Ура, каникулы!

ПАМЯТКА РОДИТЕЛЯМ.

Уважаемые родители!

Администрация школы и классный руководитель напоминают вам, что во время летних каникул вы несете полную ответственность за психическое и физическое здоровье ваших детей. Поэтому помните несколько простых правил, чтобы избежать ненужных вам последствий.

Правила поведения детей на каникулах:

1. Соблюдайте правила дорожного движения на улицах города, а также на улицах родного поселка! Прогулку на велосипедах и роликах осуществляйте только в местах, предназначенных для этого. Если вы совершаете поездку на автомобиле, то обязательно пристёгивайтесь ремнем безопасности, а если ваш ребенок не достиг возраста 12 лет, пользуйтесь креслами безопасности для детей.

2. Не позволяйте своим детям пользоваться электрическим, газовыми приборами и проводами! (Без вашего разрешения!)

3. Соблюдайте правила поведения на водоёмах!

4. Соблюдайте правила пожарной безопасности. Не оставляйте непотушенные костры и спички!

5. Во время летних каникул ни в коем случае не позволяйте детям брать в руки огнестрельное и холодное оружие!

6. На улицах города или поселка не разрешайте разговаривать с незнакомыми вашим детям лицами, а также не поднимайте незнакомые вам предметы, в них может быть скрыта угроза для вашей жизни!

7. Соблюдайте безопасность при выезде на природу или при походе в другие места с густой растительностью. Вас может подстерегать опасность: клещи (переносчики различных смертельных заболеваний), комары и москиты (возбудители лихорадки), змеи (возможны укусы), и многие другие насекомые и животные.

8. Не допускайте появление ваших детей на улице в вечернее время суток после 22-00 без сопровождения.

9. Рассказывайте вашим детям, как вести себя в общественных местах и при общении со взрослыми людьми.

Если вы будете соблюдать эти не хитрые правила ,то ваши каникулы пройдут с пользой и без неприятных ситуаций.

Приятного отдыха!