Встреча с Новожиловым В.Ф.

31 октябя прошла встреча учителей, родителей и жителей поселка с председателем Архангельского областного собрания депутатов Виктором Феодосьевичем Новожиловым.

Главная тема разговора — строительство новой школы. Строительство в очередной раз прекращено.

Виктор Феодосьевич пообещал взять данный вопрос под личный контроль. Он объяснил, что сейчас действует федеральная программа «Развитие сельских территорий». На строительство нашей школы в 2016 г. из федерального бюджета будет выделено 40 млн. рублей, 40 млн. рублей из областного бюджета и 10 млн. рублей из местного бюджета. Несмотря на сложную обстановку в стране, строительство школы будет закончено в 2016 г.

В конце встречи Виктор Феодосьевич посетил Школьный музей.