Новости детского сада за октябрь

02 октября

старший воспитатель Бедина О.А. приняла участие в совещании руководителей детских садов в детском саду  «Радуга» г. Вельска по теме «Организация дополнительного образования в детском саду».

10 октября

для педагогов прошёл тематический педсовет с элементами деловой игры «Современные подходы к нравственно – патриотическому воспитанию детей в детском саду».

14 и 15 октября

дети средней и подготовительной групп посетили Судромский ЦО, где им была представлена познавательная программа «Здравствуй, батюшка Покров». Воспитанники познакомились с историей народного праздника, а так же  народными играми и  приметами Покрова.

17 октября

в саду вели индивидуальный приём специалисты из д.с. «Умка» г. Вельска – логопед и психолог. Родители имели возможность получить консультативную и диагностическую помощь этих  специалистов и обсудить с ними речевые и психологические проблемы своих детей. А вечером этого же дня для всех желающих родителей воспитанников детского сада логопедом была проведена коллективная консультация по теме «Речевое развитие детей дошкольного возраста».

18 октября

в детском саду прошла традиционная ярмарка и весёлый праздник «Ярмарочные гулянья». На праздник к детям приходила красавица Осень, она играла и пела песни вместе с маленькими друзьями. Не обошлось и без незваных гостей – дождливая Слякоть вдруг тоже решила явиться на праздник, но с ней ребятам помог справиться Дворник, поэтому веселье  продолжалось на радость всем. По результатам ярмарочной торговли было собрано 5300 рублей, на все деньги были приобретены взрослые костюмы в детский сад: костюм Деда Мороза, Снегурочки и русская народная рубаха. Всего в октябре было приобретено костюмов на сумму 8230 рублей, в том числе  детские костюмчики различных зверят для театрализованного представления в День рождения детского сада. Всем родителям, принявшим участие в ярмарке,  была объявлена огромная благодарность за помощь в развитии детского сада.

В конце октября

в г. Вельске  проходил районный конкурс социальной рекламы (плакатов) «Дошкольники за безопасность на дорогах» — кустовой этап (1/2 районного конкурса). В нём приняли участие: от подготовительно группы «Абвгдейки» —  Богданова Маша; от средней группы «Радуга» — Антоновская Виолетта. По итогам решения жюри кустового этапа работа Антоновской Виолетты заняла 2 место среди воспитанников младшего и среднего дошкольного возраста (3-4 года). Всего в этой категории было представлено 24 работы. Далее работа Виолетты направлена на районный конкурс, итоги которого будут подведены 14 ноября в управлении образования независимой комиссией.

30 октября

в детском саду был организован конкурс исполнительского мастерства «Детство – счастливая страна!». В нём приняли участие воспитанники средней и подготовительной групп. Заранее был подготовлен художественный материал в соответствии с возрастом детей. Оценивало конкурсантов компетентное жюри в составе: Балакиной Е.В. – директора школы; Тулисовой Н.С. – учителя начальных классов и Копосовой Н.В. – библиотекаря Судромской библиотеки. Все участники конкурса были награждены Грамотами за участие и сладкими призами, а победители Дипломами за 1, 2, 3 место.

По итогам решения жюри победителями конкурса стали:

Средний дошкольный возраст (дети от 4 до5 лет):

1 место – Копосов Саша

2 место – Варданян Матвей

3 место  — Шестакова Полина.

Старший дошкольный возраст (дети от 5 до 6 лет):

1 место – Коновалова Настя

2 место – Михайлычева Дарина

3 место  — Бедина Юля и Кубасов Дима

Подготовительный  дошкольный возраст (дети от 6 до7 лет):

1 место – Стрюков Тимофей

2 место – Негребецеий Вова и Бедина Аделина

3 место  — Рыськина Вероника.

Молодцы ребята!