10 Сентябрь

Комплексный план Точка Роста

Оборудование Центра

Режим занятий

В соответствии с распоряжением министерства образования и науки Архангельской области от 22 мая 2019 года № 825 «О реализации в  Архангельской области мероприятия по созданию центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» на территории МО «Вельский муниципальный район» утверждены Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»:

— муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Судромская основная школа № 13»;

— муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Аргуновская основная школа № 11».

Центры «Точка роста» создаются как структурные подразделения общеобразовательных организаций, расположенных в сельской местности (с 2020 года и в малых городах) без образования юридического лица.

Совокупность образовательных организаций, на базе которых в 2019 году будут созданы Центры, составит федеральную сеть Центров образования цифрового и гуманитарного профилей  «Точка роста».

Задачи Центров «Точка роста»:

— создание условий для внедрения на уровнях начального общего, основного общего и (или) среднего общего образования новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, обеспечивающих освоение обучающимися основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей;

—  обновление содержания и совершенствование методов обучения предметов «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности»

— использование инфраструктуры во внеурочное время как общественного пространства для развития общекультурных компетенций и цифровой грамотности населения, шахматного образования, проектной деятельности, творческой, социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности

Торжественное открытие центров состоится в единый день 24 сентября 2019 года в 10.00 ч. по московскому времени.

Руководитель Центра «Точка Роста с сентября  2021 г. назначена Пушкина Татьяна Валентиновна

Робототехника

Мастер Arduino