06 ноября

в детском саду прошла театрально – игровая программа «Словно радуги цвета, мы едины навсегда!», подготовленная участниками художественной самодеятельности Судромского ЦО. Воспитанники познакомились с традициями, сказками и танцами братских народов и поняли, что жить нам всем нужно в мире и согласии, как добрые и уважающие друг друга соседи.

07 ноября

для детей средней и подготовительной групп работа кинотеатр 3D. Киноматериал детям был представлен полезный и развивающий, по теме о пожарной безопасности  и правилах безопасного дорожного движения.

12 ноября

прошло групповое родительское собрание в средней группе по теме «Ребёнок и природа».

13 ноября

было проведено родительское собрание «Воспитываем патриотов» в подготовительной группе.

14 ноября

прошло групповое родительское собрание в младшей группе по теме «О капризах и упрямстве»

14 ноября

в детский сад вновь пришли сотрудники Судромского ЦО с познавательной программой «Кузьминки», которые  познакомили  детей с народными приметами и традициями осени.

15 ноября

Бедина О.А. приняла участие в Совете управления образования, темой для обсуждения стало планирование работы Совета управления на 2020 год.

20 ноября

в гости к воспитанникам  подготовительной группы пришла библиотекарь Судромской библиотеки Копосова Н.В., она провела для детей игру – путешествие «Вокруг света со сказкой». Дети с интересом отправились в путешествие – знакомство со сказочным героями сказок зарубежных авторов.

22 ноября

детям подготовительной группы и нескольким детям средней группы были вручены и зафиксированы на верхней одежде светоотражающие значки. С воспитанниками очередной раз была проведена беседа о том, что выполнять простые правила дорожной безопасности очень важно и необходимо.

22 ноября

вечером все дети были приглашены на детскую дискотеку «Танцуй веселей!». Девчонки и мальчишки с удовольствием танцевали и развлекались.

24 ноября

дети подготовительной группы приняли участие в концерте Судромского ЦО « О той, что жизнь дарует и тепло», который был посвящён Дню Матери. Зрители, как всегда, с большой теплотой принимали творческие номера самых маленьких участников концерта.

К 25 ноября

во всех группах были оформлены фотогазеты «Наши солнечные мгновения». В газетах были представлены фотографии  мероприятий этого учебного года, а так же групповые фотографии воспитанников детского сада  прошлых лет, на которых без труда можно было узнать многих  родителей и сотрудников сада в детском возрасте.

29 ноября в свой 47 день

рождения детский сад традиционно распахнул двери для родителей и коллег из Судромской школы. В этот День  открытых дверей было проведено несколько открытых мероприятий, в том числе с непосредственным участием родителей:

Подготовительная группа:

9.15 – 9.45 ч. – образовательная деятельность с детьми по образовательной области «Познавательное развитие» — ФЭМП (формирование элементарных математических представлений) – квест «Путешествие в страну Математику».

10.00 ч. – мастер – класс «Новогоднее настроение своими руками», который подготовили и провели наши помощники – родители.

Супруги Честнейшины Мария Леонидовна и Сергей Александрович  вместе с присутствующими родителями изготовили и оформили новогодний фальш – камин, а благодаря Богдановой Татьяне Андреевне и Писаревой Анастасии Владимировне в группе появились  новогодние персонажи —  Снеговики и ёлка, изготовленные  детьми и родителями из вырезанных контуров детских ладошек.

Благодаря совместной работе родителей, педагогов и детей  в подготовительной группе появилась новогодняя фотозона,  которая пользуется большой популярностью.

Средняя группа:

9.15 – 9.35 ч. – образовательная деятельность по образовательной области «Познавательное развитие» — ФЭМП (формирование элементарных математических представлений) «Изучаем цифру 4»

.

9.45 ч. – мастер – класс «Новогоднее настроение своими руками», который провела Гашева Ольга Сергеевна. Дети и присутствующие родители изготовили новогодние украшения для оформления группы – шары из ниток и клея по японской технике «темари».

Младшая группа;

9.30 – 9.45 ч. – совместная продуктивная деятельность с детьми и родителями «Открытка – коллаж «Поздравляем детский сад!».

А в 15.30 ч. все были приглашены в музыкальный зал на совместный праздник «Наш весёлый детский сад». На празднике дети встретились со многими сказочными персонажами – Клоун, Именинка, Баба Яга, Буратино. Все весело и задорно играли, пели песни, танцевали, а участники театрального кружка «Золотой ключик» показали свою новую творческую работу – сказку «Под грибком». В конце праздника каждому ребёнку Баба Яга наколдовала сладкое угощение – большую шоколадку, чему дети были несказанно рады.

Пусть наш детский сад ещё долгие годы принимает в свои стены много новых воспитанников, чтобы их жизнь в саду  была разнообразной, интересной и познавательной. А ещё хочется пожелать нашему саду стабильности, развития и процветания!