Новости Детского сада
22 Январь

Новости Детского сада

Новости детского сада за декабрь 2018 г.

04 и 05 декабря дети подготовительной и средней групп посетили Судромский ЦО, где с ними была проведена игровая программа на улице «Катерина – санница». Любава и её помощники Прыг и Скок познакомили детей с первым зимним праздником, провели весёлую эстафету и даже помогли отыскать детишкам клад.

07 декабря в детском саду вёл повторный приём логопед из детского сада «Умка». Родителям, чьи дети не прошли обследование у логопеда в октябре,  была предоставлена возможность получить консультацию у данного специалиста.

В преддверии Нового года в группах работала «Почта Деда Мороза». Все пожелания детей о новогодних подарках были представлены родителям на стендах в раздевалках групп. А уж как красиво и сказочно были украшены группы и музыкальный зал! Новогоднее праздничное  настроение ощущалось, едва переступаешь порог детского сада.

20 декабря дети подготовительной группы «Абвгдейка» приняли участие в школьных соревнованиях «Зимняя эстафета» с ребятами из 2 класса. В нелёгкой борьбе победу одержали воспитанники детского сада, им была вручена Грамота.

21 декабря педагоги детского сада поздравили своих коллег из д. Игнатовка с 35 — летием детского сада «Колосок». Они приняли участие в праздничном концерте, подарили подарки, и даже угостились юбилейным тортом.

В конце декабря авторская группа в составе педагогов: Негребецкой Т.А., Кашиной М.Е. И Бединой О.А. приняли участие в районном заочном конкурсе презентаций «РППС в детском саду для театрализованной деятельности детей».

А с 26 декабря в детском саду  началось празднование Нового года. Три вечера подряд к нам приходил Дед Мороз со Снегурочкой, и даже Снеговик, чтобы порадовать детишек  танцами, играми, песнями, конечно, долгожданными подарками. Не обошлось и без сюрпризов: на праздниках появлялись и вредные сказочные герои, которые хотели заполучить себе все подарочки – Баба Яга и Леший. Но завершилось всё благополучно — добро, как всегда победило зло. Да и как может быть по-другому в прекрасный сказочный праздник – Новый год!