28 Май

30 апреля в музыкальном зале детского сада состоялась литературная гостиная «В минуты затишья», в рамках которой детям были показаны презентация «9 мая – День Победы» и клип «Песни войны», так же состоялся конкурс чтецов «По страницам военных лет». Жюри отметило хорошую подготовку детей средней и старшей групп.
Победители конкурса в старшей возрастной группе:
Дипломы за 1 место: Щулепова Ульяна, Мартемьянова Лиза (группа «Абвгдейка»).
Дипломы за 2 место: Потапов Максим , Варданян Снежана (группа «Абвгдейка»).
Дипломы за 3 место: Пятина Ксюша, Теплухина Вика (группа «Абвгдейка»).
Победители конкурса в средней возрастной группе:
Дипломы за 1 место: Бедина Аня, Сухановский Тимур (группа «Радуга»).
Дипломы за 2 место: Потапова Света, Никитинский Артём (группа «Радуга»).
Дипломы за 3 место: Попов Вадим, Трощенко Серёжа (группа «Радуга»).
Все участники конкурса награждены памятными Дипломами.
06 мая в детском саду проведён субботник «Чистый сад», в котором приняли участие многие родители воспитанников, сотрудники детского сада и старшие дети.
07 мая дети старшей группы посетили Судромскую библиотеку, где для них был проведён Час мужества «Лики войны».
07 мая в детском саду прошло общее собрание трудового коллектива, на котором был принят План подготовки к новому 2015 – 2016 учебному году.
08 мая для всех воспитанников и родителей был проведён праздничный утренник «Чтобы помнили!». После утренника дети старших групп посетили школьный музей – зал Боевой славы, а затем сотрудники и воспитанники детского сада провели небольшой митинг и возложили цветы к Обелиску погибшим Судромчанам.
12 мая прошло заседание родительского комитета, на котором был утверждён План подготовки детского сада к новому учебному году и обсуждены некоторые организационные вопросы.
13 мая – Бедина О.А. приняла участие в семинаре руководителей детских садов «Организация предметно – развивающей среды в соответствии с ФГОС ДО».
С 18 мая в детском саду начнётся диагностический период.
Ольга Александровна Бедина приняла участие в съезде женщин Архангельской области «Формула успеха», посвященном 25 – летию Союза женщин России, который проходил в г. Архангельск 19 – 20 мая.
21 мая в районной администрации г. Вельска чествовали семьи сотрудников детского сада, принявших участие в конкурсе «Лучшая семья Архангельской области»:
— семье Негребецкой Т.А., музыкального руководителя детского сада был вручен Диплом за участие в конкурсе по номинации «СемьЯ» (многодетные семьи), цветы и торт;
— семье Туровой С.А., повара детского сада был вручен Диплом за участие в конкурсе по номинации «Искусство быть семьёй» (приёмные семьи), а так же цветы и торт.
Идёт подготовка в итоговому педсовету, общему родительскому собранию и выпускному празднику «Детство моё, прощай!».