В Детском саду

В октябре дети приняли участие в районном конкурсе – выставке детских рисунков «Подарок маме» (нетрадиционная техника рисования) среди воспитанников детских садов Вельского района:

Из средней группы «Радуга» на конкурс были представлены работы двух детей: Бединой Аделины «Любимой мамочке» и Стрюкова Арсения «Букет для мамочки». Из подготовительной группы «Абвгдейка» так же были представлены работы двух детей:

Третьяковой Юлианы « Астры для мамы» и Нелюбовой Насти «Мамуле с любовью».

Аделина Бедина награждена Дипломом лауреата конкурса и небольшим подарком для занятий творчеством. Остальные участники получили сертификаты и красивые магниты со словами «С любовью к маме».

21 октября в детском саду прошла традиционный праздник «Ярмарка мастеров», в организации торговых рядов приняли активное участие родители воспитанников всех групп. Праздник удался на славу, дети очень любят ярмарки, им нравится проявлять самостоятельность при выборе приобретаемого товара.

Результатом ярмарки стала собранная сумма в размере 5050 рублей. Планировалось, что эти деньги будут потрачены на приобретение ткани для пошива покрывал на детские кроватки. Но в связи с внезапной  поломкой электрической плиты на пищеблоке детского сада, пришлось потратить их на приобретение запчастей для плиты.

27 октября в детском саду вели приём специалисты из детского сада «Умка» г. Вельска. Логопед и психолог проводили диагностическое обследование детей и оказали консультативную помощь родителям.

11 ноября сотрудники детского сада приняли участие в районном конкурсе

— фестивале вокального искусства для педагогов «Осенний блюз». Участники конкурса должны были представить песни из кинофильмов, т.к. 2016 год объявлен в России годом кино.

В номинации «Солисты» с песней «Любимы мой» из кинофильма «Пока станица спит» выступала Бедина О.А. – старший воспитатель детского сада.

В номинации «Ансамбли» с песней «Хорошо, что ты пришёл» из кинофильма «Вчера закончилась война» выступила вокальная группа детского сада.

Результаты конкурса:

Бедина О.А. – Диплом за 1 место в номинации «Солисты»,

Вокальная группа детского сада «Частокол» — Диплом за 2 место в номинации «Ансамбли».

В течение ноября в Вельском районе проходил конкурс «Женщина года 2016». Среди его участников была и представитель Судромы, член родительского комитета детского сада – Звездина Светлана Николаевна. Она очень достойно прошла все этапы конкурса и 25 ноября при подведении итогов на торжественном мероприятии в  РКЦ г. Вельска принимала много поздравлений, цветов и подарков.

Поздравляем Светлану Николаевну!

30 ноября в детском саду состоялся традиционный День открытых дверей, посвящённый 44 – летию дошкольного учреждения. В этот день в каждой группе прошли открытые занятия, на которые были приглашены родители и сотрудники школы. Так же были запланированы семейные прогулки, но, к сожалению, морозная погода внесла свои коррективы.

dsc_1029

А вечером в музыкальном зале состоялся фестиваль семейного творчества «Минута славы». Участниками фестиваля стали 15 семей воспитанников детского сада, они представили различные творческие номера: песни  — индивидуальные и групповые, художественное слово, танцы и даже инсценировку «Мамино утро».

Все участники были награждены Дипломами, подарками и воздушными шарами.

В этот вечер сотрудники детского сада принимали поздравления от школы, Центра отдыха и родительского комитета детского сада.

Фестиваль подарил всем праздничное настроение и радость от совместного творчества.

Сейчас в детском саду объявлен новый творческий конкурс вокальных семейных дуэтов «Карусель детства», в котором могут принять участие воспитанник детского сада и его ближайший родственник (мама, папа, брат, сестра, бабушка или дедушка).

Конкурс посвящён 80 – летию «Киностудии «Союзмультфильм». На конкурсе должны быть представлены песни из мультфильмов, выпущенных этой киностудией.

Победители этого конкурса будут представлять наш детский сад на районном конкурсе семейный дуэтов «Карусель детства» 7 февраля 2017 года.

Очень долгожданная и радостная новость  — 03 декабря в подготовительной группе «Абвгдейка» заменены все старые окна – установлены новые пластиковые. Огромную  благодарность от детей, сотрудников детского сада и родителей за этот подарок выражаем Мышковскому Сергею Александровичу. Спасибо!!!

20161203_162703