4 Октябрь

Новости детского сада  — сентябрь.

01 сентября детский сад вновь распахнул свои двери для воспитанников, многие из них традиционно шли  в сад с большими букетами цветов. Для некоторых детишек  в этот день было новоселье, потому что они перешли в следующую возрастную группу.  А в музыкальном зале для всех состоялся праздник «День Знаний дружно мы встречаем».

К новому учебному году педагоги подготовили в своих группах новые тематические стенды  и оформление, что сделало предметно развивающую среду детского сада ещё насыщеннее и ярче.

В этом году на клумбы детского сада была завезена новая земля, благодаря чему всё на клумбах благоухало и цвело. А яблоня, когда – то посаженная поваром Честнейшиной Марией Петровной из семечка яблока, дала свой первый урожай – 11 яблок.

21 сентября в саду прошла тренировка по эвакуации детей в случае возникновения пожара.  Дети и сотрудники в очередной раз повторили правила пожарной безопасности и свои действия при эвакуации детей из здания.

27 сентября  — День работников дошкольного образования.  Чтобы поздравить всех сотрудников детского сада, дети собрались в музыкальном зале на праздник «С днём работников детсада!».

На праздник были приглашены и бывшие сотрудники детского сада, ушедшие на заслуженный отдых. Для них были приготовлены подарки и накрыт сладкий стол. Всем присутствующим свой музыкальный подарок преподнесла  вокальная группа детского сада «Частокол».

А  2 октября группа приняла участие в праздничном концерте, посвящённому  Дню пожилых людей, в Судромском Центре отдыха, поздравив от коллектива детского сада всех ветеранов Судромы.