Новости детского сада
5 Март

Новости детского сада

Новости детского сада за февраль 2020 года

03 февраля в детском саду работал фотограф Третьяков Кирилл Сергеевич г. Вологда. Была организована фотосъёмка групповых, индивидуальных и даже семейных фотографий.

07 февраля на территории детского сада работали два представителя «Полярного десанта», они помогли с уборкой снега на прогулочных участках.

С 10 по 14 февраля был организован тематический контроль «Организация физкультурно – оздоровительной работы». Воспитатели всех групп подготовили и провели открытую образовательную совместную деятельность с детьми и родителями:

10 февраля

— 10.00 ч. – НОД по ОО «Физическое развитие» в младшей группе «Подсолнушки».

— 10.30 ч. — НОД по ОО «Физическое развитие» в подготовительной группе «Абвгдейка».

— 16.00  — физкультурно – оздоровительный досуг «Бравые солдаты» в средней группе «Радуга».

12 февраля

-9. 10 ч. – физкультурно – оздоровительный досуг Путешествие в город здоровья»»   в младшей группе «Подсолнушки».

13 февраля

— 9.00 ч. – НОД по ОО «Физическое развитие» в средней  группе «Радуга» (средняя подгруппа).

— 9.25 ч. – НОД по ОО «Физическое развитие» в средней  группе «Радуга» (старшая подгруппа).

14 февраля

— 16.00  — физкультурно – оздоровительный досуг «Зарница» в подготовительной  группе «Абвгдейка».

13 февраля для детей подготовительной группы в Судромском ЦО была подготовлена познавательная  программа «Кудесы» (день рождения домового). Дети продолжили знакомство с народными праздниками и традициями.

17 февраля в преддверии праздника —  День защитника Отечества  в каждой группы были оформлены информационно – познавательные стенды «Папы разные нужны, папы разные важны!».

18 февраля Бедина О.А. приняла участие в заседании Совета управления.

В этот же день 18 февраля Гашева О.С., сотрудник детского сада,  приняла участие в районном конкурсе танцевального мастерства среди сотрудников детских садов Вельского района «Танцы народов мира» с сольным танцем «Аджарский народный танец».

19 февраля в 10 часов для детей младшей группы «Подсолнушки» был организован музыкальный досуг «Сильные, смелые, ловкие». В гости к ним пришёл Богатырь, который показал детишкам как нужно заниматься спортом, чтобы стать сильным и смелым защитником своей Родины.

В этот же день 19 февраля в вечернее время дети подготовительной группы – участники театрального кружка «Золотой ключик» пригласили своих младших друзей из младшей группы на показ сказки «Кто сказал «мяу»?».

20 февраля – Бедина О.А. приняла участие в совещание для руководителей детских садов «Организация воспитательного процесса в ДОО», которое прошло в управлении образования.

21 февраля для пап и дедушек воспитанников подготовительной и средней групп был подготовлен праздник «Русские парни. Или Школа молодого бойца». Вместе с детьми пришедшие гости участвовали в проведении занятий Школы молодого бойца и готовились стать настоящими защитниками своей страны. В этом им так же помогали Леший и Домовой, которые тоже очень хотели стать настоящими защитниками.  В конце праздника все дети получили Свидетельство о прохождении Школы молодого бойца, а папы и дедушки – Свидетельство наставника Школы молодого бойца.

26 февраля в саду прошёл семинар – практикум для педагогов «Организация физкультурно – оздоровительной работы (итоги тематического контроля). Введение регионального стандарта по профилактике детского дорожно – транспортного травматизма».