7 Июнь

С 31 марта  по 05 апреля воспитатель Ю.В.Норкина  проходила обучение на курсах повышения квалификации (дистанционно) по теме «Здоровъесберегающие технологии в физическом развитии дошкольников и их применение в условиях ФГОС ДО».

09 апреля  в раздевалке старшей группы была организована выставка детских рисунков «Загадочный космос».

С 12 апреля  в саду была объявлена Акция по сбору макулатуры «Бумажный бум», многие родители приняли в ней участие. Вся собранная макулатура была сдана в пункт сбора, а вырученные средства пойдут на ремонтные работы.

14 апреля в детском саду состоялось  собрание трудового коллектива по обсуждению и утверждению Плана подготовки к новому учебному году. Коллектив обсудил все предстоящие ремонтные работы в помещениях и на территории детского сада.

15 и 16 апреля в детском саду кипела работа: силами сотрудников был проведён субботник по уборке территории и прогулочных участков, произведён  ремонт забора вокруг учреждения,  а так же проведена полная очистка территории за заданием детского сада от старых кустарников и деревьев.

21 апреля для всех детей был подготовлен и проведён  музыкальный праздник «Едем мы на ярмарку!». Повеселить ребят приходили два весёлых скомороха Ерёма и Фома, они не только поиграли с детьми, но и удивили всех своими необычными фокусами. А уж затем все отправились на ярмарку, товару всякого прикупить, да себя порадовать!

23 апреля 5 сотрудников детского сада (группа «Солнечная 49») приняли участие в театрально – вокальном фестивале «Мы помним о войне!» среди организаций и учреждений Судромского сельского поселения. Результат нашего участия таков:

1 место в номинации «Зримая песня»,

2 место в номинации «Театральное творчество»,

3 место в номинации «Песня опалённая войной».

Благодарностью награждена старший воспитатель детского сада Бедина О.А. за подготовку участников фестиваля.

26 апреля в рамках  работы по педагогическому проекту «Я хочу в школу!»  дети выпускники посетили урок физкультуры в 1 классе, а так же прошли  экскурсией по школе. Будущим первоклассникам было очень интересно познакомиться со школой, а так же встретиться со своими старшими друзьями, которые всего лишь 1 год назад покинули стены детского сада.

All-focus