Новости Детского сада
14 Март

Новости Детского сада

Новости детского сада за февраль 2019 года

09 февраля Вероника Рыськина,  воспитанница средней группы «Радуга» приняла участие  в районном конкурсе юных вокалистов «Весенняя  капель», который проходил  в Вельской школе искусств. Вероника замечательно выступила с песней «Лапочка» и была награждена Дипломом 1 степени в номинации «Солисты»  первой возрастной группы  (дети от 5 – 6 лет).

Поздравляем Веронику с первой победой на «большой сцене»!

С 11 по 18 февраля в детском саду был организован тематический контроль «Организация физкультурно – оздоровительной работы с детьми». В рамках контроля  проведены следующие мероприятия, на которые были приглашены родители и педагоги школы:

— открытая организованная  образовательная  деятельность (занятия) во всех группах;

— проверка Рабочих программ педагогов;

— проверка календарно – тематического планирование педагогов (планирование физультурно – оздоровительной работы с детьми; планирование работы с родителями);

— открытые физкультурно – оздоровительные   досуги:

• младшая группа «Подсолнушки» — досуг «Путешествие в страну Витаминию»
  • средняя группа «Радуга» — досуг «Семейная эстафета»
  • подготовительная группа «Абвгдейка» досуг «Папин день».

19 февраля дети подготовительной  группы  и Бедина О.А. приняли участие в творческом конкурсе «Солдаты России», который проходил  в МБОУ «Судромская ОШ № 13» в рамках месячника по военно – патриотической подготовке.

Воспитанники детского сада заняли 1 место в номинации «Ансамбли», а Ольга Александровна заняла 1 место в номинации «Солисты».

Вот такие в саду талантливые  дети!

21  февраля  ко  Дню Защитника Отечества в двух старших  группах  были оформлены праздничные газеты «Папы лучшие на свете – об этом говорят их дети!».  С большим удовольствием папы знакомились с высказыванием своих детей о них, и с умилением читали, что же их чада хотели бы подарить папочкам в этот праздничный денёк.

А 22 февраля всех доблестных пап мы ждали в детский сад на праздник «Я в солдаты бы пошёл!». На празднике дети радовали гостей не только подарками, но и песнями, и танцами. Конечно же,  не обошлось без конкурсов для папочек: кто-то испытал себя в качестве командира, принимавшего секретный пакет, а кто-то показал своё умение быстро и ловко чистить картошку. В общем, праздник удался на славу! Веселились на только дети, но и наши незаменимые помощники – «всёумеющие»  папы.

28 февраля дети старших групп  посетили познавательную программу «Накануне Масленицы» в Судромском ЦО. Хозяюшка Любава познакомила их с традициями праздника Масленицы, и, конечно, угостила вкусными, румяными блинами!