Новости Детского Сада
5 Март

Новости Детского Сада

Новости детского сада  — январь, февраль

Колядование.

В январе 2017 года воспитанники детского сада не стали нарушать многолетнюю традицию и в среду 18 января  взрослые и дети подготовительной группы «Абвгдейка»  отправились колядовать  по селу.

DSC_1583

Началось традиционное колядование с посещения колядовщиками средней и младшей группы. А затем красочная толпа отправилась доставлять радость во все организации Судромы, располагающиеся по улице Центральная. Во всех учреждениях колядовщиков встречали с радостью и не забывали одаривать угощением. В конце этого замечательного дня каждый воспитанник подготовительной группы захватил с собой домой кулёчек  со сладким подарком. Не забыли дети угостить  ребят и взрослых и из других групп – задорное и радостное настроение было обеспечено всем.

А 19 января в музыкальном зале детского сада прошёл общий праздник «Святочные посиделки», на котором дети простились с новогодней ёлочкой  и продолжили знакомство с традициями русского народа.DSC_1580

Благоустройство детского сада.

24 января в детский сад поступила новая детская мебель, которую с нетерпением ждали педагоги и дети. Началась кропотливая работа по сбору и установке мебели – в этом огромная   помощь была оказана папами и дедушками воспитанников детского сада, а так же семьями сотрудников детского сада.

DSC04842DSC04845

В связи с установкой новой детской мебели, в группах сотрудниками была проведена активная работа по организации развивающей предметно – пространственной среды в соответствии с требованиями ФГОС ДО. Воспитатели сделали перестановку, распределив групповое пространство на три сектора: рабочая зона, спокойная зона и зона активного отдыха.

Сотрудники и дети детского сада от души поблагодарили  всех, кто принял участие в сборе и установке новой мебели – в каждой раздевалке групп оформлены Благодарности и поимённый список наших уважаемых помощников.

Ну,  а дети с большим удовольствием играют в  своих новых игровые центрах,  и с интересом осваивают  обновлённое пространство группы.

Взаимодействие с родителями.

DSC04788

DSC04791

31 января в детском саду состоялся родительский час игры «Игра – не забава!», который подготовила и провела старший воспитатель Бедина О.А.

В этот вечер у родителей была возможность окунуться в разнообразный  и такой забытый ими мир игры. Родители средней группы «Радуга» с удовольствием посмотрели видеосюжет, где их дети  играли в   сюжетно – ролевую  игру «Больница – приём у врача». Родители других групп смогли поучаствовать  в конкурсе «Узнай любимую игрушку своего ребёнка». Всем родителям заранее было предложено представить свой семейный опыт по созданию условий для детской игры в домашней обстановке. Было очень интересно познакомиться с фотоматериалом, представленным родителями, а так же послушать их выступления – комментарии.

В конце часа игры была проведена экскурсия по всем группам детского сада с представлением новой мебели и игровых центров, а так же родителям была предоставлена возможность поиграть совместно со своими детьми в игры по их выбору.

Районный вокальный конкурс семейных дуэтов «Карусель детства».

07 февраля семейный дуэт Потаповых Екатерины и Светланы, представлял детский сад на районном вокальном конкурсе «Карусель детства», посвящённом 80 – летию Творческого производственного объединения «Киностудия «Союзмультфильм». Конкурс  проходил в детском саду «Сказка» в д. Горка Муравьёвская,  было заявлено 16 дуэтов, приняло участие 15 дуэтов. Света и Катя исполняли песню «Песня о волшебном цветке» из мультфильма «Шёлковая ленточка».

DSC04812

Их выступление было очень нежным и интересным. Девочки были награждены Дипломом за участие и подарком.

За подготовку участников к конкурсу Благодарностью была награждена музыкальный руководитель Негребецкая Татьяна Александровна,  так же за подготовку и проведение конкурса Благодарностью была награждена старший воспитатель детского сада Бедина Ольга Александровна – член организационного комитета конкурса.

Контроль.

DSC04874

С 10 по 16 февраля в детском саду проводится  тематический контроль «Организация образовательного процесса по образовательной области «Физическое развитие». В рамках контроля воспитатели групп проводят открытые мероприятия по организации физкультурно – оздоровительной работы с детьми и родителями: непосредственно – образовательную деятельность (занятия) и физкультурно – оздоровительные досуги.

DSC04867

Полным ходом идёт подготовка к празднику – День Защитников Отечества:

—  оформление групповых фотогазет «Защитники моей семьи»,

— праздник «Мой папа самый сильный!».

Взрослая вокальная группа детского сада готовиться к участию в межрайонном фестивале «Пою моё Отечество», который пройдёт 24 февраля в Судромском ЦО.