Новости Детского сада за ноябрь

С 01 по 03 ноября

в детском саду работала дежурная группа, которую посещали 13 детей.

02 ноября

воспитанники дежурной группы и Бедина О.А. приняли участие в районной фотоакции «Надень народное», которую организовал  Районный Культурный Центр  г. Вельска.

03 ноября

два воспитанника старшей разновозрастной группы «Радуга» Копосов Саша и Новожилов Миша приняли участие в районной Акции «Стихи РОССИИ», которая была посвящена Дню народного единства. Мальчики получили Сертификаты участников Акции.

09 и 10 ноября

в детском саду прошли групповые родительские собрания по темам:

— младшая разновозрастная группа «Подсолнушки» — «Воспитание детей в игре»;

— старшая разновозрастная группа «Радуга» — «Роль семьи в воспитании детей».

12 ноября

воспитанники старшей разновозрастной группы «Радуга» Давидаускас  Алёна и Мельничук Яна приняли участие во всероссийской фотоакции «Спасибо тебе, папа», которую организовало  информационное  агентство «Доброе инфо» г. Москва. Девочки получили Сертификаты участников фотоакции.

14 ноября

дети старшей группы «Радуга» приняли участие во 2 межрегиональном дистанционном фестивале — конкурсе «Признание». Антоновская Виолетта и Шестакова Полина подготовили стихотворения  о мамах, а вокальная группа «Радуга» исполнила песню «Мама, ты всегда со мною рядом». Дети и педагоги, готовившие их к конкурсу, награждены Дипломами за участие и Благодарностями.

С 17 ноября

в детском саду организована выставка семейных творческих плакатов – лозунгов «Очень важно выполнять правила дорожные!». В выставке приняли участие многие семьи воспитанников, представив своё совместное творчество на такую важную тему.

24 ноября

воспитанники старшей разновозрастной группы «Радуга» Гашева Вика и Голованова-  Бовыкина Алиса  приняли участие во всероссийской фотоакции «Спасибо тебе, мама», которую организовало  информационное  агентство «Доброе инфо» г. Москва. Сертификаты участников ещё не получены.

25 ноября

в группах работали творческие мастерские, в которых кипела работа по изготовлению подарков  для мам.

С 25 ноября

в детском саду объявлена благотворительная Акция «Умная книга в группу», посвящённая Дню рождения детского сада.

26 ноября

в раздевалках обеих групп были оформлены фотогазеты «С днём рождения, детский сад!». Многие родители наших воспитанников смогли узнать себя на фотографиях прошлых лет, когда сами были ещё воспитанниками детского сада «Солнышко».

26 ноября

в саду прошёл праздник «Тайны музыкального сундучка», который был посвящён Дню Матери и Дню рождения детского сада. Вредная старуха Шапокляк спрятала в музыкальный сундучок все подарки для мам, которые приготовили ребята. Немало пришлось преодолеть творческих препятствий детям для того, чтобы сундучок открылся,  и мамочки получили свои долгожданные подарки. Да и Шапокляк в конце праздника,  вспомнив про свою мамочку и про прекрасный праздник День Матери, стала доброй  и весёлой. Завершился праздник общим хороводом «Каравай» в честь 49 дня рождения детского сада.

В течение ноября

в детском саду проводились работы по замене водопроводных сетей: заменены все водопроводные трубы, для детей и персонала установлены новые раковины и смесители.   Финансовую поддержку оказал депутат областного собрания депутатов Архангельской области В.Г.Шерягин.