Новости Детского сада
3 Декабрь

Новости Детского сада

11 ноября воспитанница подготовительной группы «Абвгдейка»  Щулепова Ульяна приняла участие в районном конкурсе исполнительского мастерства «Россия – родина моя», который прошёл в ДЮЦ г. Вельска.

С 03 по 15 ноября в детском саду была организована Акция «Подари книгу в группу», в которой приняли участие родители воспитанников.

С 11 по 19 ноября в каждой группе прошли тематические групповые родительские собрания с проведением практикумов:

— младшая группа «Подсолнушки» — собрание «Развитие мелкой моторики рук у детей раннего возраста»;

— средняя группа «Радуга»  — собрание «Экологическое воспитание  — ребёнок и природа»;

— подготовительная группа «Абвгдейка» — «Нравственные отношения в семье и в детском саду».

19 ноября дети средней группы приняли участие в мультимедийной викторине «Путешествие в страну ЧУКОКОЛУ» по творчеству К.И.Чуковского в Судромской библиотеке.

В рамках Дня открытых дверей в день рождения детского сада 26 ноября прошли мероприятия, на которые были приглашены родители воспитанников и сотрудники МБОУ «Судромская ОШ № 13»:

— открытая НОД (по 2 занятия в каждой группе),
— совместная прогулка «Снежная фантазия»  —  изготовление снежных фигур на участках детского сада,

— фестиваль семейного творчества «Минута славы», в котором приняли участие 17 семей воспитанников детского сада (31%).

Все участники фестиваля были награждены Дипломами, памятными календарями на 2016 год с логотипом детского сада и подарками.

Фестиваль очень понравился и зрителям и участникам, поэтому было решено, что на следующий год традиция проведения фестиваля семейного творчества продолжится.

27 ноября сотрудники детского сад Бедина Ольга Александровна и Негребецкая Татьяна Александровна приняли участие в торжественном мероприятии по подведению итогов  районного  конкурса «Женщина года 2015»  — в РКЦ  г. Вельска.

Ко Дню матери в каждой группе оформлены праздничные газеты «Дети о маме «Юмор в штанишках», так же дети с воспитателями приготовили мамам подарки.

29 ноября в праздничном концерте Судромского центра отдыха, посвящённом Дню матери, впервые дебютировала  вокальная группа «Частокол» в новом составе. Новый состав группы – 7 человек, все участники являются членами коллектива детского сада.

Участие сотрудников детского сада в творческой жизни муниципального образования способствует  повышению имиджа и авторитета нашего образовательного учреждения.