Новости детского сада
30 Ноябрь

Новости детского сада

К 05 октября в групповых сообществах в ВК были организованы фотовыставки «Что нам осень принесла». Родители воспитанников делились фотографиями своих урожаев и осенних даров. Какие же они трудолюбивые и умелые! С такими запасами можно не беспокоиться о длинной зиме.

12 октября в детском саду прошёл педсовет с элементами практикума  по теме «Новые формы взаимодействия с семьями воспитанников в условиях ограничительных мер с использование сети Интернет». Педагоги обсуждали различные формы и виды взаимодействия с родителями с помощью интернет — технологий.

15 октября две  воспитанницы  старшей группы «Абвгдейка» приняли участие в районном дистанционном конкурсе рисунков «Синичкин день». По результатам конкурса Мария Чиркова заняла 2 место в районном этапе, Коновалова Настя – участие. Поздравляем!

All-focus

19 октября детский сад посетили представители Вельского краеведческого музей им. Кулакова. Для детей старшей группы было проведено два интерактивных занятия:

средний возраст – занятие «Пряник – душа праздника!»

старший возраст – занятие «Кукла – знак человека».

All-focus

Во второй половине октября в саду была организована социально – благотворительная Акция «Поможем хвостикам!». В ней приняли активное участие сотрудники детского сала и родители воспитанников. Было собрано две большие коробки и несколько пакетов с кормами и крупами для животных и передано в приют г. Вельска через клуб Добряки. Информация о проведённой Акции была освещена в группе в ВК «Клуб Добряки г. Вельск». Ссылка на страничку с этой статьёй были помещены в групповых сообществах детского сада  в ВК. Спасибо всем неравнодушным людям за участие в Акции!

В конце октября  в саду прошла традиционная ярмарка – праздник «Приключения с домовёнком Кузей». Вместе с  Кузей дети катались на карусели, водили хороводы, пели песни об осени и урожае,  разбирали фрукты и овощи для компота и борща и многое другое. Ну, а в завершении  праздника все присутствующие могли насладиться торговыми рядами, да прикупить понравившийся товар.