31 августа

для педагогов детского сада прошёл установочный педсовет, на котором были определены задачи и планы работы учреждения на новый 2020  2021 учебный год.

1 сентября

детский сад распахнул двери для всех своих воспитанников, многие из которых не посещали сад почти полгода из-за введения ограничительных мер по коронавирусу. Тем радостнее и приятнее прошла встреча друзей, которые давно не виделись.  Все воспитанники перешли в более старшие по возрасту  группы, поэтому они и любопытством и интересом исследовали новое пространство и новые для них игрушки.

С 01 по 11 сентября

воспитатели проводили диагностику по всем разделам образовательной программы с детьми от 3 лет.

06 сентября

состоялось собрание трудового коллектива.

07 сентября

Бедина О.А. приняла участие в заседании районного методического совета по дошкольному образованию.

16 сентября

в раздевалках групп были оформлены групповые фотогазеты «Летом некогда скучать».

22 сентября

с соблюдением мер безопасности прошло заседание родительского комитета.

Так как при действующих ограничительных мерах нет возможности провести общее родительское собрание, для каждого родителя воспитанника детского сада был подготовлен информационный буклет о планах и задачах детского сада на новый 2020 – 2021 учебный год.

24 сентября

Бедина О.А. приняла участие в работе экспертной группы районного конкурса методических разработок «Современные образовательные  технологии, как инструмент реализации ФГОС».

25 сентября

дети старшей и младшей групп записали и отправили в ВК видео  — поздравления бывшим сотрудникам детского сада с Днём работников дошкольного образования. Традиционно в праздничный день —  27 сентября мы приглашали их в гости, угощали чаем, показывали детский концерт, но в этом году пандемия ломает все традиции.

25 сентября

так же состоялся музыкальный праздник для детей старшей группы «Осень, мы тебе поём!». На праздник в гости к детям пришла красавица Осень, старичок – Лесовичок и проказница Слякоть, которая очень хотела испортить праздник. Но, благодаря усилиям ребят, это ей сделать не удалось.

30  сентября

старший воспитатель получила сертификат за участие в региональном заочном  конкурсе  «Детский сад: вчера, сегодня, завтра», который организовывал  Архангельский областной институт открытого образования.