Единая неделя психолого-педагогической помощи родителям

Ссылка на видео — http://leda29.ru/activities/meropriyatiya/акция_единая_неделя_ППП

Единая неделя психолого-педагогического просвещения

Акция «Единая неделя психолого-педагогического просвещения» проводится с целью просвещения всех участников образовательных отношений о возможности и вариантах получения психологической помощи.

Организатор акции — Министерство образования Архангельской области.

Акция включает проведение трех мероприятий:

1)       родительское собрание;

2)       мероприятия для обучающихся о способах получения экстренной психологической помощи, формировании ценностного отношения к жизни;

3)       единые Дни психологической помощи, в ходе которых родители (законные представители) обучающихся смогут задать актуальные вопросы специалистам служб психологического сопровождения по актуальным для них вопросам.

Сроки проведения акции:

1-5 классы – декабрь 2021 года;

6-9 классы – январь 2022 года;

10-11 классы – февраль 2022 года.

Видеозапись родительского собрания на тему: «Профилактика девиантного поведения младших школьников»

10-12 декабря 2021 года (с 9.00 до 19:00)  в единые Дни психологической помощи у родителей  (законных представителей) есть возможность задать актуальные вопросы специалистам через Viber, WhatsApp, Telegram.

Номер телефона для связи родителей (законных представителей) обучающихся со специалистами через популярные мессенджеры (Viber, WhatsApp, Telegram): 8-991-469-80-61.

10-12 декабря 2021 года в единые Дни психологической помощи Центр «Надежда» аккумулирует поступившие вопросы, распределят их между специалистами различных психологических служб. Ответы на данные вопросы поступят в адрес задавших их родителей (законных представителей) по мере подготовки в течение 3-х дней.

Рекомендации для педагогов по обсуждению сложных вопросов с обучающимися 1-5 классов

Рекомендации родителям младших школьников и педагогам

(материалы подготовлены специалистами МБУ Центр «Леда»)

Школьные трудности