Для родителей воспитанников детского сада

Уважаемые родители!

Места в дежурной группе детского сада № 49 «Солнышко» предоставляется для воспитанников, родители (законные представители), которые оба (или в неполной семье один) работают в организациях:

а) непрерывно действующие организации;

б) медицинские и аптечные организации;

в) организации, обеспечивающие население продуктами питания и товарами первой необходимости;

г) организации, выполняющие неотложные работы в условиях чрезвычайной ситуации и (или) при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь, здоровье или нормальные жизненные условия населения;

д) организации, осуществляющие неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы;

е) организации, предоставляющие финансовые услуги в части неотложных функций (в первую очередь услуги по расчетам и платежам);

ж) иные организации, определенные решениями высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации исходя из санитарно-эпидемиологической обстановки и особенностей распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в субъекте Российской Федерации.

ОСНОВАНИЕ: Указ Президента РФ № 239 от 02.04.2020 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

Допуск родителей (законных представителей) в помещении Учреждения ограничен. Прием детей осуществляется на улице или при входе в Учреждение. Для оптимизации Порядка приема около входа  находиться воспитатель, который проводит воспитанников в группы. Передача воспитанников родителям (законным представителя) осуществляется на улице или вызовом по домофону.

Дежурная группа сформирована по разновозрастному принципу. При этом в начале дня у детей, пришедших в группы, будет проводиться измерение температуры тела, а помещения будут также регулярно дезинфицироваться.