Новости Детского сада

Нет комментариев

Апрель 2017 г.



11  апреля


на территории детского сада прошло музыкальное  развлечение «Выйди, солнышко, скорее!», в котором приняли участие дети всех групп. Ребята водили хороводы, кричали «заклички» солнышку, играли в весёлые игры и состязались в шуточных состязаниях. На праздник пожаловали сказочные гости: заводной Петрушка, Весна – красна, не обошлось, конечно, и без проделок вредной Бабы – Яги.





Веселились от души!



14 апреля


три педагога: старший воспитатель

Бедина О.А.

, воспитатель

Норкина Ю.В.

и музыкальный руководитель приняли участие в районном педагогическом форуме «Технологизация образовательного процесса» на базе нового детского сада «Умка». Представленный на форуме материал был очень познавательным и актуальным.



20 апреля


в саду прошла традиционная ярмарка «Весёлый хоровод».





Ребята подготовительной группы повеселили  всех «Шутками на минутку», дети всех трёх групп представили свои музыкальные номера. Как всегда не обошлось и без сказочных персонажей,  на нашу ярмарку заглянули  озорной Клоун, богатый купец, грозный Боярин и девица – Краса.

С удовольствием дети и взрослые посетили торговые ряды, чего только не было на них: игрушки, рассада, одежда, обувь, книги, варенье, конфеты, блины и много  другое.

В апреле проходил 1 тур (заочный) районного конкурса – ярмарки инновационных педагогических идей и методических разработок «Школа и детский сад, как здоровьесберегающий центр образовательного пространства». Старший воспитатель детского сада

Бедина О.А.

представила на конкурс педагогический проект «Будь здоров!» с приложениями: картотека игр, фотоотчёт, методическая  разработка устного родительского журнала «Путешествие в страну Здоровья» и др.



28 апреля




дети подготовительной группы и сотрудники детского сада приняли активное участие в открытом фестивале «Нам дороги эти позабыть нельзя!» в Судромском ЦО.





Результаты участия в фестивале:


Диплом 1 степени

в номинации «Ансамбли» — дети подготовительной группы.


Диплом 2 степени

в номинации «Ансамбли» — взрослая вокальная группа детского сада.


Диплом 2 степени

в номинации «Солисты» —

Потапова Света

, подготовительная группа


Диплом 2 степени

в номинации «Художественное слово» —

Бедина Аня

, подготовительная группа.

Май 2017 г.



3 мая


в детском саду прошёл субботник «Чистый сад» в котором приняли участие не только дети и сотрудники детского сада, но и многие родители. Всем участникам большое спасибо за помощь.



4 мая


в саду прошёл торжественный праздник «День Победы помнят деды», посвящённый 72 годовщине Победы в Великой отечественной войне.  С детьми проводиться большая работа по патриотическому воспитанию, поэтому они очень ответственно и серьёзно подошли к подготовке этого праздника: разучивали новые песни, стихи и учились ходить торжественным маршем.



5 мая


дети и сотрудники посетили школьный музей  (Зал боевой славы)  и возложили цветы к Обелиску погибших солдат – Судромчан. Дети прочитали стихи у Обелиска и почтили память о погибших минутой молчания.



9 мая



Трощенко Саша

и

Бедина О.А.

приняли участие в митинге, посвящённом Дне Победы. А взрослая вокальная группа и победители фестиваля «Нам дороги эти позабыть нельзя»  дети подготовительной группы были участниками праздничного концерта в Судромском ЦО.






10 мая


в г. Вельске прошёл  второй тур (очный) районного конкурса – ярмарки инновационных педагогических идей и методических разработок «Школа и детский сад, как здоровьесберегающий центр образовательного пространства».

Бедина О.А.

защитила представленный ранее педагогический проект « Будь здоров!» и была награждена Дипломом за 3 место.

В течение апреля и мая


в подготовительной группе детского сада  осуществлялся педагогический проект «Хочу в школу!». В рамках проекта проводилась совместная работа со школой и родителями выпускников:

  • открытые занятия в детском саду, с приглашением первого учителя и родителей детей – выпускников,
  • чтение художественной литературы по школьной тематике (создана папка в печатном  и электронном варианте),
  • беседы и просмотр мультфильмов на школьную тему (создана папка в электронном  варианте),
  • экскурсия по школе,
  • посещение урока физкультуры в начальной школе,
  • анкетирование родителей,
  • тестирование детей и др.

26 мая в детском саду прошёл праздник «Прощальный бал выпускников».





Заключительный раз дети подготовительной группы показали свои творческие умения гостям. Дети младшей и средней  группы попрощались со своими уже повзрослевшими друзьями, подарив им свои музыкальные номера и небольшие подарки. А выпускникам в течение праздника пришлось немало потрудиться, чтобы рассмешить Царевну Несмеяну и задобрить Бабу Ягу.

В конце праздника добрые слова благодарности прозвучали от детей, уходящих в школу, от их родителей и старшего воспитателя детского сада. По традиции были выпущены в небо разноцветные шары детских желаний и разрезан  красивый праздничный торт.

Успехов вам, выпускники!



30 мая


прошёл итоговый педсовет «Год учебный завершая», на нём педагоги подвели итоги диагностики детей, работы по темам самообразования, обсудили результаты работы по подготовке детей к школе, а так же дальнейшие планы и задачи на следующий 2017 – 2018 учебный год.

Июнь 2017 г.



1 июня


в музыкальном  зале детского сада  прошёл праздник «День Детства». К сожалению, погода внесла свои коррективы, из-за дождя была отменена велопрогулка вокруг здания новой школы и  обед на свежем воздухе. Но праздничное настроение детей и взрослых непогода не испортила. В гости к детям пришла весёлая Ириска, она забавляла их смешными рассказами, загадывала загадки, играла в интересные игры и конкурсы. А затем всех детей ждали сладкие призы и детская дискотека.



23 июня


– в заключительный день работы с детьми будет проведена велопрогулка вокруг школы и «музыкальная прогулка» на территории детского сада.

А с


24 июня


все воспитанники детского сада уйдут на летние оздоровительные каникулы.

Хорошего всем отдыха!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи

Объявление!

Нет комментариев

Уважаемые родители, обучающиеся, учителя! Режим работы школы с 1 по…