Новости Детского сада
11 Февраль

Новости Детского сада

25 декабря в преддверии Нового года дети подготовительной группы «Абвгдейка» приняли участие в праздничном мероприятии Судромского Центра отдыха «Концерт для деда Мороза». Дети пели  песню «Новый год», рассказывали стихи, которые подготовили для деда Мороза и танцевали весёлый танец. Всех участников концерта дед Мороз угощал вкусными мандаринами.

15 января, после возвращения детей с новогодних каникул, в детском саду традиционно прошли Колядки   и развлекательный досуг «В низенькой светёлке». К сожалению, холода и опасность распространения гриппа, не позволили нам поколядовать в других учреждениях, находящихся на территории Судромы. Но мы очень надеемся, что в следующем году наша добрая традиция продолжится.

С 18 января по 29 января музыкальный руководитель Негребецкая Т.А. проходила курсовую переподготовку в г. Архангельск по теме «Современные подходы к содержанию и организации музыкального образования дошкольников в условиях введения ФГОС ДО».

29 января в детском саду для родителей прошла педагогическая конференция «Авторитет  основа воспитания».

Быть примером детям.

При чадах (честно для себя заметим)
Мы скованы, как дипломат в посольстве.
Необходимость быть примером детям
Лишает взрослых массы удовольствий.

(К. Ефетов )

План проведения конференции:

Открытие конференции – старший воспитатель Бедина О.А.

Сообщение «Шесть способов избавления от гнева» — воспитатель средней группы Крылова Т.В.

Обзор выставки детских рисунков по теме «Моя семья».

Сообщение «Рисунки детей, о чём они говорят» — воспитатель подготовительной  группы Норкина Ю.В.

Презентация и сообщение «Авторитет – основа воспитания. Определение  ложного авторитета родителей» — старший воспитатель Бедина О.А.

Показ фильма А.Райкина «Дети».

Упражнение с родителями «Кокон» — Бедина О.А.

Коллективная работа родителей (4 подгруппы) — составление коллажа по теме «Счастливая семья». Представление своих работ — Бедина О.А.

Закрытие конференции – старший воспитатель Бедина О.А.

Терзают наши семьи ссоры, склоки,

Бурлящий их поток неиссякаем,

Мы не прощаем детям те пороки,

Которые им сами прививаем.

Эдуард Александрович Севрус.