Зарница

В феврале 2019 года в школе прошел традиционный месячник по военно-патриотическому воспитанию.

Все мероприятия месячника проходили в разной форме, с привлечением сельского социума, с использованием возможностей городских центров и клубов.

Совместная деятельность с родителями, ветеранами помогла создать теплую атмосферу, позволила объединиться в общем деле.

Яркая эмоциональная составляющая месячника — усвоить основные нравственные ценности. Привлечение военнослужащих — придать торжественность и серьезность всем мероприятиям. Завершился месячник военной игрой «Зарница». Дети и родители проходили один этап за другим: мины, госпиталь, окоп, стрельба, страницы истории, путаница и др. В двух Зарницах приняли участие две команды родителей. Обе команды лидировали по баллам.