В Детском саду
10 Март

В Детском саду

DSC_0181  DSC_0221

19 февраля в старших группах детского сада прошёл праздник «Наши защитники», посвящённый Дню защитников Отечества. Папам и дедушкам воспитанников были вручены письменные приглашения.

23 февраля взрослая  вокальная группа детского сада  «Частокол» приняла участие в межрайонном конкурсе «Пою моё Отечество!», который проходил  в Судромском ЦО.  Группа награждена Дипломом 3 степени в номинации «С чего начинается Родина».

26 февраля в детском саду прошёл устный педагогический журнал с «Путешествие в страну здоровья». Все участники журнала могли посетить фитобар,  поучаствовать в «Гимнастике  вдвоём» вместе с детьми из кружка «Весёлый каблучок» и даже потанцевать на стуле.

В рамках тематического контроля во всех группах прошли открытые физкультурно – оздоровительные  досуги, на которые были приглашены родители.

Оздоровительный  досуг в средней группе «Радуга»  — «Сказка про вечер»

Оздоровительный досуг в младшей группе «Подсолнушки» —

«Путешествие в сказочный лес».

Оздоровительный досуг в подготовительной группе «Абвгдейка» —

«Путешествие в джунгли».

В преддверии  международного женского Дня – 8 марта в каждой группе были проведены праздники, на которые дети пригласили своих мама и бабушек.

Праздник в младшей группе «Подсолнушки» — «Ах! Какая мама!».

Праздник в средней группе «Радуга» — «Солнечные лучики».

Праздник в подготовительной группе «Абвгдейка» — «Девчата с нашего села».

Дети подготовительной группы готовятся к участию в районном фестивале «Весёлое ассорти», где они выступят в трёх номинациях: танец, песня и оркестр. Фестиваль  будет проходит в РКЦ г. Вельска 20 марта.

А 15 марта Мартемьянова Лиза, воспитанница подготовительной группы будет участвовать в районном конкурсе исполнительского мастерства  «В гостях у Агнии Барто»  в ДЮЦ г. Вельска.