Новости детского сада за апрель 2019 год

Новости детского сада за апрель 2019 года

05 апреля

детей подготовительной группы и сотрудники детского сада приняли участие в открытом театральном фестивале «Театр начинается..», который был организован Судромским ЦО. От детского сада была представлена инсценировка  «Это чудо и чудес, Благовещенье с небес». Жюри и зрители высоко  оценили  работу взрослых и детей: был вручен Диплом участника фестиваля,  Диплом за содержательность и музыкальное единство художественного образа, а так же мы заслужили Приз зрительских симпатий.

12 апреля

18 апреля

был организован конкурс чтецов «Весну в гости просим». В конкурсе  приняли участие 31 воспитанник  детского сада в возрасте от 4 д 7 лет.

Оценивало конкурс компетентное жюри:

Балакина Е.В. – директор школы

Новикова О.Н. —  заведующая Судромским ЦО

Шамина С.В. – председатель совета ветеранов МО «Судромское».

Победителями среди детей среднего возраста ( дети от 4 до 5 лет) стали:

1 место – Бедина Юля

2 место – Стрюкова Настя

3 место – Коновалова Настя

Победителями среди детей старшего возраста ( дети от 5 до 6 лет) стали:

1 место – Рыськина Вероника

2 место – Богданова Маша

3 место – Честнейшина Настя

Победителями среди детей подготовительного  возраста ( дети от 6 до 7 лет) стали:

1 место Стрюков Тимофей

2 место – Негребецкий Вова

3 место – Тимчук Марк

Всем участникам конкурса были вручены Дипломы участников, а победителям Дипломы за призовые места и небольшие подарки.

23 апреля

дети подготовительной  и старшей  групп побывали в Судромском ЦО на познавательно – игровой программе «Ты катись, катись, яичко». Ребята узнали историю праздника – Пасха и поиграли в народные игры с главным пасхальным символом – крашеным яйцом.

26 апреля

для всех воспитанников детского сада  на улице был организован праздник «Здравствуй, сказка и весна!». Много сказочных героев повстречалось ребятам в этот день на прогулке: весёлый Скоморох, Кикимора, Старичок – Лесовичок и,  конечно, Весна – Красна, которую дети давно уже заждались. В конце праздника всех участников ждало вкусное угощение, а весёлая музыка звучала на протяжении всей прогулки.