Новости детского сада за март 2021 года

— 01 марта были  подведены итоги межрегионального дистанционного фестиваля – конкурса исполнительского искусства среди детей дошкольного возраста «Веснушки». Результаты участия в конкурсе:

Новожилов Миша, воспитанник младшей группы «Радуга»  – Диплом участника, Благодарность воспитателю Крыловой Т.В. за подготовку;

Варданян Матвей, воспитанник старшей группы «Абвгдейка»  – Диплом участника, Благодарность воспитателю Кашиной М.Е. за подготовку;

Танцевальная группа  «Абвгдейка» — 6 человек  — Диплом 3 степени в номинации «Танец», Благодарность старшему воспитателю Бединой О.А. за подготовку;

Бедина Юля, воспитанник старшей группы «Абвгдейка» — Диплом 2 степени в номинации «Художественное слово», Благодарность воспитателю Норкиной Ю.В.

— 02 марта подведены итоги участия детей в международном интеллектуальном конкурсе «Математика со зверятами» (образовательный портал «Лидер»).

Результаты участия в конкурсе:

Коновалова Настя, воспитанница старшей группы «Абвгдейка»  – Диплом за 2 место; Чиркова Маша, воспитанница старшей группы «Абвгдейка»  –  Диплом за 3 место; Благодарность  воспитателю Кашиной М.Е. за подготовку.

— 03 марта – в раздевалках групп были оформлены  информационно – поздравительные стенды «Милой маме мы желаем!» и оформлена  выставка  творческих работ мам и бабушек  «Планета творчества».

— 05 марта  в группах прошли  музыкальные  праздники для детей:

старшая группа – «С любовью, нашим мамам!»,

младшая группа – «Маму поздравляют малыши»

Дети исполняли песни, читали стихи и танцевали, все свои музыкальные номера они посвящали самым любимым, самым необходимым – мамочкам! Фото и видео материалы праздников выставлены для родителей в закрытых групповых сообществах.

— 09 по 16 марта – в детском саду проводилось  анонимное  анкетирование  родителей «Удовлетворённость качеством оказываемых услуг». По итогам анкетирования уровень удовлетворённости родителей  составляет  95,8 %..

— 12 марта – на территории детского сада для всех детей прошло  развлечение  «Масленица». Дружно встречали  Масленицу и весну вместе со Скоморохами: играли в игры, весело состязались, плясали под задорную музыку. Ну, а какой же праздник без блинов, да без сжигания Масленицы – всё было, как полагается, как народными традициями заведено!

17 марта в детском саду работал фотограф Третьяков Кирилл Сергеевич.

18 марта – Бедина О.А. приняла участие в работе круглого стола ««Взаимодействие детских дошкольных учреждений с органами системы профилактики по вопросам раннего выявления семейного неблагополучия» — ГБКУ АО «Вельский центр «Скворушка»;

— 23 марта – старший воспитатель Бедина О.А. провела для педагогов педчас «Реализация принципа преемственности в работе детского сада и школы».

— 24, 25 марта – были подготовлены и организованы через  групповые сообщества родительские собрания:

— младшая группа   «Учим детей говорить правильно» — воспитатель Крылова Т.В.;

— старшая группа (средняя подгруппа)  «Развитие речи детей» — воспитатель Кашина М.Е.

В подготовительной  подгруппе старшей группы  собрание  «На пороге школы» прошло в музыкальном зале детского сада, с соблюдением всех профилактических норм. На собрание присутствовали родители 10 воспитанников – выпускников, старший воспитатель – Бедина О.А., воспитатель группы – Кашина М.Е., а так же была приглашена учитель начальных классов Булатова М.С.(будущий первый учитель детей).

— Так же в марте были проведены  физкультурно  оздоровительные  досуги с детьми:

• младшая группа — «Будем весело играть!»
  • старшая группа — «Весну встречаем, зиму провожаем!».