Новости детского сада
16 Январь

Новости детского сада

04 декабря старший воспитатель  Бедина О.А. приняла участие в круглом столе по теме «Система ранней помощи детям с нарушениями в развитии и их родителям в рамках межведомственного  взаимодействия», который был организован Центром социальной помощи «Скворушка».

10 декабря воспитатель Кашина М.Е. и старший воспитатель Бедина О.А. приняли участие в педконсилиуме «Адаптация первоклассников к школьному обучению», который проходил в МБОУ «Судромская ОШ №13».

В декабре воспитанник средней группы «Радуга» Ногин Максим и воспитанница подготовительной группы «Абвгдейка» Волова Алёна приняли участие в областном конкурсе рисунков «Семья глазами детей», организованном в рамках национального проекта «Демография». Результаты конкурса будут подведены в феврале 2020 года.

В это же время  авторский коллектив педагогов детского сада принял участие в районном конкурсе  — выставке творческих композиций «Рождественское чудо». Педагогами была изготовлена композиция под названием «Белоснежною зимой волшебством окутан лес, наша зимушка – зима – пора сказок и чудес!». Результаты конкурса будут подведены 17 января в «Духовно – просветительском центре» г. Вельска.

24 декабря детский сад посетил пожарный инспектор А.Н.Зорин,  он проверил соблюдение правил пожарной безопасности в детском саду перед проведением массовых мероприятий, а так же провёл беседу с детьми и сотрудниками о правилах пожарной безопасности в новогодние праздники и правилах пользования огнетушителями в случае возникновения пожара.

25 декабря в младшей группе «Подсолнушки» весело прошёл  новогодний праздник «Ёлочка – красавица». Вместе с самыми маленькими воспитанниками хоровод возле ёлки водили Дедушка Мороз, Снегурочка и Клоун. А вредный Мешок, чуть не оставил  детей без новогодних  подарков, но всё завершилось благополучно и весело.

26 декабря новогодний праздник «Щелкунчик – новогоднее волшебство» праздновали дети подготовительной группы «Абвгдейка». Прежде чем встретиться с героями произведения «Щелкунчик» на новогоднем празднике, педагоги познакомили детей с самим художественным произведением и сценами одноимённого балета. Поэтому дети точно могли отличить положительных героев, посетивших их новогодний праздник от злодеев, и решить, надо ли помогать Мышильде и вредным мышам в их злодействах.  Но, как и в сказке, на празднике добро победило зло – Щелкунчик смог победить чары колдовства, а дети радовались своим новогодним подаркам и приходу  Дедушки  Мороза и  Снегурочки.

27 декабря в музыкальный зал спешили в своих карнавальных костюмах дети средней группы «Радуга» на праздник «Новогодний карнавал». И, хотя, Лиса и Волк попытались испортить детям праздник, закинув их новогодние подарки в ледяную прорубь – ничего у них не вышло. Благодаря Волшебнице, Деду Морозу и Снегурочке подарки были спасены, а хороводы, песни и танцы исполнены у нарядной зелёной ёлочки.