9 Июнь

Новости детского сада за май, июнь 2021 г.

К празднованию Дня Победы в детском саду были проведены мероприятия:

— оформлены групповые газеты «День Победы» в раздевалках групп;

–детского сада принял участие во всероссийской Акции «Окна Победы» (фото выставлены в группе Акции);

— 07 мая для детей прошёл утренник «Победный май», а так же были организованы  Бессмертный детсадовский полк и возложение цветов к Обелиску  (фото и видео материалы выставлены в закрытых групповых сообществах).

А 9 мая в Судромском центре отдыха был оформлен стенд фотографий детского сада «Дошколята всей страны эту дату знать должны!», а педагоги детского сада Кашина М.Е. и Бедина О.А. приняли участие в праздничном концерте.

All-focus

13 мая в саду была организована  работа по сдаче картона и металлолома в пункт сдачи вторсырья. Привлечённые средства затрачены на приобретение пиломатериала  для изгороди на участок младшей группы.

14 мая  дети старшей группы  со старшим воспитателем Бединой О.А. приняли участие в Акции «Наследники Победы», организованной РКЦ г. Вельск. Дети исполнили всеми любимую песню «Катюша». Каждому участнику Акции от районного культурного центра были оформлены Благодарности.

с 11 по 25 мая в детском саду проходила  диагностика по всем разделам программы дошкольного образования. Воспитатели подводили итоги своей образовательной деятельности с детьми за 2020 – 2021 учебный год.

17 мая  Бедина О.А. приняла участие в совещании «Безопасность образовательных учреждений», которое было организовано  в ДДТ г. Вельска;

Так как запрет на проведение массовых мероприятий в дошкольных учреждениях до сих пор действует, то вместо  общего родительского собрания старший воспитатель  подготовила в конце мая индивидуально для каждого законного представителя Буклет «Листая страницы календаря» — по итогам работы детского сада за 2020 – 2021 учебный год. В Буклете для родителей была представлена полная информация о финансировании, об участии детей и педагогов в различных конкурсах и фестивалях и др.

26 мая  в детском саду прошёл  итоговый  педсовет «Год учебный завершая», на педсовет была приглашена  учитель начальных классов Булатовой М.С., которая в дальнейшем станет первым учителем наших выпускников. На педсовете педагоги подвели итоги своей методической работы за учебный год и наметили планы на новый 2021 – 2022 у.г.

28 мая для выпускников прозвучал их последний выпускной детсадовский звонок. Дети, сотрудники и родители детей выпускников  были приглашены на выпускной бал «Мы в школу провожаем вас!». Через своё музыкальное творчество дети прощались с детским садом и своими младшими друзьями. Не обошлось и без нежеланных гостей – Петя Лентяйкин и Ябеда решили пополнить свои ряды двоечников, но ничего у них не вышло! Очень радостно, что на выпускном празднике было разрешено присутствие родителей (с соблюдением мер безопасности), ведь мы так соскучились по гостям, по их аплодисментам и общению в реальности, а не в онлайн режиме. Много добрых слов и пожеланий было сказано нашим повзрослевшим выпускникам, а родители даже погадать успели,  кому какие обязанности достанутся в связи с учёбой в школе их детишек. И оказалось, что всех больше обязанностей ложиться на плечи кота Васьки! Так что пожелаем ему и, конечно, нашим выпускникам и их родителям старания, терпения и удачи!

01 июня на территории детского сада прошёл праздник «Чудо Детство». Для детей на прогулке звучала музыка, воспитатели играли с ними в различные музыкальные игры, а ещё праздник украсили разноцветные воздушные шары и мыльные пузыри.

All-focus

02 июня вечером наши большие помощники – папы установили на участке старшей группы 7 новых спортивных оборудований: качели – балансир, качели – карусели, подвесные качели, горку, рукоход, скамейку, баскетбольное кольцо. Мы очень благодарны нашим помощникам:

Михайлычеву К.Ю., Гусейнову А.С., Новожилову А.В., Мельничуку В.П, Юренскому А., Звездину А.П.

All-focus

Впереди предстоит ещё работа на младшем участке: установка оборудования и замена изгороди. Думаю, что с нашими помощниками мы со всеми делами справимся, и со спокойной душой окунёмся в летний отдых, набирать силы на очередной насыщенный  учебный год.

Всем желаем прекрасного летнего отдыха и незабываемых эмоций!