Новости детского сада за сентябрь 2021 год
11 Октябрь

Новости детского сада за сентябрь 2021 год

— 01 сентября, после летних каникул, воспитанники детского сада вновь вернулись в свои группы, чтобы начать очередной учебный год и встретиться со своими друзьями. В музыкальном зале в этот день их ждал Буратино, который с радостью встречал каждого ребёнка и пригласил всех на музыкально – игровое  развлечение «Вместе весело играть!».  Дети вспомнили  знакомые песни, отгадывали весёлые загадки и с удовольствием играли в различные музыкальные игры. А в конце развлечения Буратино подарил детям по большой вкусной шоколадке.

— Сентябрь – месяц очень насыщенный, он даёт старт новому учебному году: первые две недели в группах воспитатели проводили диагностику детей, писали рабочие программы и планы воспитательно – образовательной работы на новый 2021 – 2022 учебный год. Старшая медсестра Стрюкова Е.Н. провела антропометрические измерения детей.

— Воспитанники  старшей  разновозрастной группы «Радуга» очень активно помогали дворнику и трудились на прогулках, убирая листву, которая обильно летела  с больших тополей на асфальт на участке детского сада. Молодцы, ребята!

— В сентябре в детский сад был доставлен Сертификат за участие авторской группы педагогов детского сада в районном конкурсе макетов «По страницам истории нашего края», который проходил в июне 2021 г.  На конкурс педагоги представили макет  — композицию «Издавна жива деревня – хлебосольная душа!».

— 16 сентября в группах были оформлены фотогазеты «Урожай мы собираем и на зиму запасаем!». Родители воспитанников предоставили для газет фотографии детей с плодами своих трудов. Сразу становится понятно, что наши родители – люди трудолюбивые, лето для всех не прошло даром и запасов в каждой семье хватит на целую зиму.

— 20 сентября в старшей группе «Радуга» прошёл физкультурно – оздоровительный досуг «Прощай, лето!».

— 21 сентября в младшей группе прошёл оздоровительный досуг «Зверюшки, навострите ушки».

— 20 сентября в детском саду прошло заседание родительского комитета, на котором старший воспитатель представила задачи и планы работы с родителями на новый учебный год. Так же для каждого родителя были подготовлены буклеты «Год учебный начинаем», чтобы все законные представители владели информацией о предстоящей работе детского сада.

— 24 сентября в саду прошёл совместный праздник «Путешествие по осенним дорожкам». В путешествие всех детей позвала Осень, которая приготовила для них много осенних развлечений и забав — дети побывали: на грибных дорожках, на листопадных дорожках, на дождливых дорожках и на урожайных дорожках.  Угощение от Осени, конечно, было тоже урожайное – корзинка сладких наливных яблок. Не обошлось и без поздравлений в этом путешествии – дети и Осень поздравили весь коллектив детского сада с наступающим Днём  работников дошкольного образования. Каждому сотруднику Осень приготовила по вкусному рулету.

— 27 сентября дети старшей группы приготовили своими руками подарки всем бывшим сотрудникам детского сада. Подарки вместе с поздравлениями были вручены женщинам, много лет отдававшим своё тепло и силы делу воспитания подрастающего поколения Судромы.