новости Детского сада

2017 год.

В двух группах детского сада были установлены новые входные пластиковые двери. Такая возможность появилась, благодаря юбилейным финансовым подаркам от А.В.Бородулина (ООО «Агрофима «Судромская»), родителей воспитанников, магазина «Надежда», бывших работников детского сада и ветеранкой организации, цеха УКВ и радиовещания, а так же от школы.

Всем огромное спасибо!

Музыкальный руководитель детского сада Негребецкая Т.А приняла участие в межрайонном конкурсе методических разработок «Прислушайся к природе – всё поёт», отмечена сертификатом за участие.

В конце декабря в каждой группе детского сада весело прошли новогодние праздники:

в  младшей  группе – праздник «У зелёной ёлочки»,

в средней группе – праздник «Новогодние чудеса»,

в подготовительной группе – праздник «Новогодние превращения».

Дети в новогодних костюмах радостно веселились возле зелёной красавицы и с удовольствием получали подарки от Деда Мороза и Снегурочки.

Январь 2018 год

18 января в детском саду прошёл совместный досуг «Раз в крещенский вечерок», дети всех групп встречали колядовщиков из подготовительной группы и с радостью одаривали их заранее приготовленным угощением.

Затем колядовщики созвали всех детей в музыкальный зал, где их встретила Зимушка – Зима и Матушка Коляда.

Ну, а после весёлых посиделок в детском саду, дети и взрослые из подготовительной группы «Абвгдейка», продолжая традицию детского сада, отправились колядовать по селу, радуя прохожих и все организации, расположенные на улице Центральная.

Угощений наколядовали целую корзину! И, конечно, не забыли угостить всех детей и взрослых в детском саду.

31 января все педагоги детского сада приняли участие в районном вокальном конкурсе среди педагогов «Все мы родом из детства» с песней «Маленькая страна». Название вокальной группы выбрали оригинальное —  «ФГОС», с расшифровкой — Фейерверк Гастролирующих Очаровательных Судромчанок.

Бедина О.А. на этом конкурсе была членом жюри, но и участником группы.  В конкурсе приняли участие 14 детских садов  Вельского района и г. Вельска.

Вокальная группа «ФГОС» была награждена Дипломом в номинации «За художественное воплощение музыкального номера».

Февраль 2018 год

С  12 по 16 февраля в детском саду проходила Неделя здоровья, а так же проводился тематический контроль по теме «Организация физкультурно – оздоровительной работы в детском саду».

В рамках Недели здоровья и контроля были проведены мероприятия с приглашением родителей и педагогов школы:

— открытые физкультурно – оздоровительные досуги во всех группах:

младшая группа – «Царство снежинок»

средняя группа  — «Секреты здоровья»

подготовительная группа – «В здоровом теле – здоровый дух!»;

— открытые «Весёлые прогулки» во всех группах;

— оформлены групповые фотогазеты «Нам на месте не сидится!»;

— в уголках здоровья оформлены письменные консультации для родителей по теме «Здоровье»;

— оформлена выставка детских рисунков «В здоровом теле – здоровый дух!».

Итоги тематического контроля были подведены на педсовете «Система физкульткрно – оздоровительной работы в детском саду».

15 февраля дети средней и подготовительной групп посетили познавательно – игровую программу «В гостях у бабушки Федоры» в Судромском ЦО.

16 февраля дети подготовительной группы и Бедина Е.И. приняли участие в школьном конкурсе инсценировок «Военно – полевые истории». Выступление было очень трогательным и эмоциональным, это  по достоинству оценили члены жюри, оценив выступление Дипломом за 1 место среди начальных классов.

Педагоги детского сада приняли участие в конкурсе «Дочки Масленицы», который был объявлен на территории    МО «Судромское». 18 марта на Масленичном гулянье в Судромском ЦО были подведены итоги этого  конкурса – детский сад награждён Дипломом за 2 место.

21 февраля в саду прошёл праздник «Аты – баты, шли солдаты», на который были приглашены папы и дедушки детей средней и подготовительной групп. Гостей пришло немало – 22 человека.

Дети подготовили торжественные музыкальные номера, поиграли вместе с папами и, конечно, не забыли вручить им свои подарки.