Новости Детского сада

До 11 января

все дети находились на зимних праздничных каникулах.

13 января

в саду прошло заседание комиссии по охране труда, члены комиссии  проверили выполнение Соглашения по охране труда за 2020 год и  составили соответствующий Акт.

15 января

было проведено собрание трудового коллектива, на котором были подведены итоги календарного 2020 года,  так же было принято новое Соглашение по охране труда на 2021 год.

18 января

детский сад посетили представители Вельского краеведческого музея. Дети  старшей группы «Абвгдейка» посмотрели представление «Рождественский вертеп», затем с ними был проведён мастер – класс по изготовлению Ангела. Ребята с удовольствием окунулись в рождественскую сказку и зимнее волшебство.

18 января

так же  состоялось заседание родительского комитета, на котором Бедина О.А. представила членам комитета итоги работы детского сада за 2020 год, а так же все присутствующие обсудили ближайшие планы и дальнейшие перспективы сада. Каждому законному представителю воспитанника детского сада был подготовлен Буклет «Итоги работы детского сада за 2020 год».

19 января

в саду прошли традиционные колядки. Дети старшей группы вместе с педагогами пришли с колядками и святочными гаданиями в младшую группу «Радуга». Ну, а уж здесь их, как полагается, одарили в ответ гостинцами, да словами благодарности. Колядовщики пригласили своих младших друзей в музыкальный зал на музыкально – игровую программу «Снег — снежок, белая метелица». В зале всех гостей встречала Хозяюшка, она познакомила детей со святочными традициями, да обрядами. Возле красавицы печки дети водили хороводы, пели, плясали, да в игры народные играли. Не обошлось и без гадания, конечно! И взрослые,  и детишки в будущее своё заглянули, да на удачу загадали. А,  уж какими гостинцами Хозяюшка в конце праздника детей одарила! И сладости, и игры разные удивительные, да по несколько больших коробок в каждую группу! Вот радости то детишкам было! Все довольны остались от таких колядок удачных.

Ежемесячно в каждой группе детского сада для детей проходят физкультурно – оздоровительные досуги.  Январь месяц не стал исключением,  и вот

29 января

в старшей группе «Абвгдейка»  был организован досуг «Зимние забавы», только не как обычно в зале, а на улице. Погода благоприятствовала веселью и активной деятельности на свежем воздухе. В гости к детям пожаловали Зимушка и Снеговик, они то и соревновались с детишками в ловкости, да смелости. А добывать ребятам Снеговика пришлось из огромного сугроба, в котором он жил себе и не тужил.  Весёлая, активная и разнообразная получилась зимняя прогулочка!