Сентябрь 2018 г.

03 сентября воспитанники детского сада вновь встретились после летних каникул.  Встрече были рады  все,  и от души веселились на празднике «Стали на год мы взрослее», где детей поджидали  озорные «Ах»  и «Ох» со своими конкурсами и заданиями.

При встрече  дети делились своими впечатлениями  и эмоциями о летнем отдыхе, поэтому в саду был организован выпуск групповых фотогазет «Моё чудесное лето!».

Так же в сентябре во всех группах  была организована выставка поделок из овощей «Осенний карнавал». Родители постарались, и представили много разнообразных экспонатов для выставки, а дети с удовольствием с ними знакомились.

27 сентября весь дошкольный мир отмечает свой профессиональный праздник – День работников дошкольного образования. Встретили этот праздник и мы, в саду состоялось праздничное мероприятие «С днём работников детсада!», на которое были приглашены бывшие сотрудники детского сада, родители, а так же все желающие поздравить наш коллектив. Замечательная театрализованная сценка «Теремок»,  представленная  детьми подготовительной группы и сотрудниками  детского сада,  показала насколько каждый житель нашего «Солнышка» находится на своём месте и незаменим в саду.

Дети дарили работникам детского сада свои музыкальные номера и открытки, сделанные своими руками. Поздравления так же прозвучали от гостей:

— родительского комитета детского сада

— Балакиной Е.В., директора школы

— Шаминой С.В., бывшего директора школы

— Сивковой А.А., бывшей заведующей детского сада.

Завершился праздник экскурсией по саду для бывших работников и разговорами  за чашечкой чая с тортом.

30 сентября дети подготовительной группы приняли участие в концерте Судромского ЦО «Тепло сердец даря другу», посвящённому Дню пожилого человека. Бедина О.А. поздравила ветеранов Судромы, а дети порадовали их своими музыкальными номерами.

Октябрь 2018 г.

05 октября педагоги Бедина О.А. и Норкина Ю.В. в составе команды «Маши и медведь» приняли участие в районной интеллектуальной игре среди педагогов Вельского района, которая проходила в Доме детского творчества  г. Вельска.

Результаты игры нас порадовали: 1 место по итогам 2 раунда «Своя игра» и 3 место в общем зачёте игры.

Команда награждена Дипломами и подарками.

В средней группе «Радуга» в рамках педагогического проекта «Хлеб – всему голова» прошла выставка изделий из солёного теста. Многие родители удивили и порадовали своими талантами умением творить из этого материала.

18 октября в саду прошла традиционная ярмарка – праздник  «Дары Осени». Дети от души веселились: пели, плясали и играли с двумя заводными Скоморохами и Марьей – красой. А сценка «Лентяй – лежебока» заставила смеяться не только детей, но и всех гостей ярмарки.

Огромные слова благодарности выражаем родителям и сотрудникам, принявшим активное участие в организации торговых  ярмарочных рядов.

Благодаря результатам ярмарочной торговли в детском саду появился новый пылесос для поддержания чистоты и уюта, а так же пять новеньких театральных костюмов для детей.

26 октября в детском саду вели приём специалисты детского сада «Умка» — логопед и психолог.

Цель приёма – диагностирование детей и оказание консультативной помощи родителям. Совместно с родителями логопеда посетило 14 детей,  психолога – 12.

30 октября дети средней и подготовительной групп приняли участие в конкурсе исполнительского мастерства «Осенняя пора – очей очарованье».

Всего в конкурсе принял участие 21 ребёнок:

— 5 детей среднего возраста

— 7 детей старшего возраста

— 9 детей подготовительного возраста.

Для оценивания конкурсантов  было избрано жюри: Баженова В.В., учитель начальных классов Судромской школы; Копосова Н.В., библиотекарь Судромской библиотеки и Бедина О.А., старший воспитатель детского сада.

Сертификаты за участие и сладкий приз получили все участники конкурса, а места распределились следующим образом:

Среди детей среднего дошкольного возраста:

— Стрюкова Настя – Диплом за 1 место

— Коновалова Настя – Диплом за 2 место

— Кашин Иван – Диплом за 3 место.

Среди детей старшего дошкольного возраста

:

— Рыськина Вероника – Диплом за 1 место

— Богданова Маша – Диплом за 2 место

— Честнейшина Настя – Диплом за 3 место.

Среди воспитанников подготовительного дошкольного возраста:

— Негребецкий Вова – Диплом за 1 место

— Коновалов Артём – Диплом за 2 место

— Тимчук Марк – Диплом за 3 место.

Все победители конкурса помимо Дипломов получили в подарок мягкие игрушки. Поздравляем!