Новости детского сада за январь 2022 года
2 Февраль

Новости детского сада за январь 2022 года

— 11 января в саду прошло собрание трудового коллектива, на котором были подведены итоги работы учреждения за 2021 год, заключено новое Соглашение по охране труда и проведены повторные инструктажи с сотрудниками по технике безопасности, охране труда и пожарной безопасности.

— 13 января в раздевалках групп для родителей оформлены стенды «Безопасность детей зимой. Зимние травмы».

— 14 января для родителей воспитанников дошкольного учреждения  были подготовлены информационные буклеты «Итоги работы детского сада за 2021 год». В буклетах законным представителям была представлена информация:

— об экономических показателях работы за 2021 год,

— об исполнении норм по питанию,

— о финансировании детского сада,

— о количественном составе воспитанников и выпускников детского сада,

— о конкурсах и мероприятиях различного уровня,  в которых педагоги и воспитанники сада приняли участие в 2021 году.

— 17 января в закрытых групповых сообществах в Вконтакте открылась выставка семейных фотографий «Мы мороза не боимся, мы гуляем и резвимся!». На выставку родители представили фотографии совместных семейных прогулок, фотографии детей на лыжах и  на коньках.

— 18 января в детском саду прошло традиционное колядование. Дети старшей группы с колядками, да попевками посетили детей младшей группы, которые в свою очередь одарили колядовщиков  сладкими гостинцами. А после колядования все отправились в музыкальный зал на музыкально – игровую программу «Коляда пришла! Всем веселье принесла!». Дети знакомились с народными традициями, играли в русские народные игры, пели песни, и, конечно, попытались заглянуть в своё будущее. Какие же колядки без святочного гадания! Хозяюшка праздника предсказывала судьбу  с помощью специального волшебного горшочка, а так же с помощью заранее подготовленных записочек. А в конце праздника она всех детишек угостила конфетами за их старания, да умения.

— 20 января прошло заседание родительского комитета, на котором старший воспитатель Бедина О.А. представила членам комитета отчёт о работе детского сада за 2021 год, а так же были обсуждены проблемы и дальнейшие планы  детского сада.

— 21 января в младшей группе прошёл физкультурно – оздоровительный досуг  «Зимние радости». В гости к детишкам пришёл Снеговик, который весело поиграл с ними в различные игры со снежками, санками ледянками и другими зимними спортивными атрибутами.

— 21 января на участке младшей группы дети, воспитатели и родители детей младшей группы дружно лепили снеговиков, эта совместная прогулка проходила в рамках педагогического проекта «Снеговик». В конце прогулки на веранде выстроился дружный строй весёлых и красивых снеговичков, а совместная прогулка принесла всем заряд бодрости и позитива.

— 24 января в старшей группе прошёл физкультурно – оздоровительный досуг «Прогулка по зимнему лесу».