Новости Детского сада за май 2022 г.
15 Июнь

Новости Детского сада за май 2022 г.

— 04 мая в детском саду состоялся субботник «Чистый сад». Сотрудники и воспитанники сада навели частоту на всей территории сада, в этом им помогли несколько пап воспитанников. Все потрудились на славу!

— 05 мая все педагоги детского сада приняли участие во всероссийской акции «Окна Победы».

— 06 мая в музыкальном зале прошёл торжественный утренник «Победный май», посвящённый великому празднику – Дню Победы.  А после утренника дети и сотрудники детского сада дружной колонной выдвинулись в парк Победы, чтобы принять участие в районном автопробеге «Молодёжь  — ветеранам» и возложить цветы к памятнику Солдату.

— 09 мая двое воспитанников старшей группы «Радуга»  — Варданян Матвей и Антоновская Виолетта, а так же старший воспитатель Бедина О.А.  приняли участие в торжественном Митинге в парке Победы.

— 26 мая дети – выпускники посетили урок физкультуры и познакомились со школой. На уроке физкультуры дети не просто наблюдали за тем, как занимаются ученики, но и приняли самое активное участие в разминке и весёлых играх. Будущие школьники получали массу удовольствия!

— 26 мая в детском саду прошёл итоговый педсовет «Год учебный завершая». На педсовете присутствовал завуч школы Горбунова А.Н., которой были представлены результаты диагностики детей – выпускников. В процессе педсовета был проведён анализ методической работы детского сада за 2021 – 2022 учебный год  и намечены задачи на 2022 – 2023 учебный год, который будет юбилейным для сада.

— 30 мая для всех родителей (законных представителей) воспитанников были подготовлены буклеты «Листая страницы календаря», где была представлена информация по итогам 2021 – 2022 учебного года (участие в конкурсах, финансирование и др.).

— 01 июня в честь Дня защиты детства на «Весёлой прогулке»  для детей была организована  дискотека  и рисование мелом н а асфальте. Детям очень понравилось танцевать на свежем воздухе в первый летний денёк.

— 03 июня в саду прошёл заключительный праздник «Мы в школу провожаем  вас!» для 7 выпускников, которые покидают детский сад. На праздник были приглашены родители выпускников,  и директор школы Балакина Е.В.  Было очень приятно видеть зрителей в нашем музыкальном зале, потому что все мероприятия в течение учебного года проходили в закрытом режиме. На празднике чествовали не только наших выпускников, но и сотрудников, а так же самых активных родителей, которые принимали активное участие в мероприятиях детского сада в 2021 – 2022 учебном году. Благодарностями за активное сотрудничество отмечены 9 семей воспитанников детского сада:

Семья Лебедева Савелия

Семья  Давидаускас Алёны

Семья  Попова Мирона

Семья  Михайлычева Семёна

Семья Варданяна Матвея

Семья  Шестаковых Полины и Лизы.

Семья Звездиной Ульяны

Семья Кудрина Арсения

Семья Новожилова Алексея

— В июне детей ждёт ещё одно развлечение на улице «Летом некогда скучать!». Этим праздничным мероприятием завершится 2021 – 2022 учебный год, воспитанники детского сада отправятся   на летние каникулы, чтобы отдохнуть, набраться сил и энергии на следующий учебный год. А сотрудникам ещё предстоят ремонтные работы по подготовке  нашего учреждения к новому   учебному году.

Всем сотрудникам, детям и родителям желаем провести это лето весело, ярко и незабываемо! Пусть каждый день дарит положительные эмоции, радостные встречи и искренние улыбки!