Новости Детского сада за февраль 2022 г.
15 Март

Новости Детского сада за февраль 2022 г.

04 февраля в рамках месячника по патриотическому воспитанию, который проходил в школе,  дети детского сада приняли участие в фотоконкурсе «В книжной памяти мгновения войны». Воспитатели познакомили детей с литературными произведениями о событиях Великой Отечественной войны. Затем были выбраны моменты из этих произведений, сцены которых  дети воплотили в фотографиях

Дети младшей группы «Подсолнушки» представили фотографию по произведению Льва Кассиля «Сестра». Дети старшей группы «Радуга» представили две фотографии: по произведениям  Льва Кассиля «Твои защитники» и А.Митяева «Отпуск на 4 часа». Все представленные фотографии получились очень реалистичными и проникновенными.

— 08 февраля в детском саду работал фотограф Третьяков Кирилл Сергеевич.

до 10 февраля с детьми старшей группы шла подготовка музыкальных номеров для участия во 2 Межрегиональном дистанционном фестивале – конкурсе исполнительского самодеятельного искусства среди детей дошкольного возраста «ВЕСНУШКИ». В конкурсе приняли участие:

— номинация «Танец» — танцевальная группа девочек старшей группы «Радуга»,

— номинация «Художественное слово» —  Алёна Давидаускас.

Всего в конкурсе приняли участие  более 60 конкурсантов. По результатам конкурса танцевальная группа «Радуга» награждена Дипломом за участие, Алёна Давидаускас награждена Дипломом 2 степени. Благодарностями за активную творческую работу по  подготовке конкурсантов  награждены — воспитатель старшей группы  Крылова Т.В. и старший воспитатель детского сада  Бедина О.А.

15 февраля в раздевалках групп были оформлены стенды «Доска Почёта наших защитников».

16 февраля в разновозрастной старшей группе прошёл музыкально – спортивный праздник «Хочется мальчишкам в Армии служить!». На  празднике дети не только исполняли музыкальные номера, посвящённые Дню защитника Отечества, но мальчишкам удалось пройти Школу защитников, чтобы показать какими смелыми, ловкими и умелыми они растут.

17,18 февраля в группах работали творческие мастерские по изготовлению подарков для любимых пап.

24 февраля в младшей группе «Подсолнушки» прошёл «Праздник мальчиков и пап». Девочки группы поздравляли мальчишек — своих будущих защитников и все вместе приняли участие в спортивных играх и музыкальных номерах.