Новости Детского сада сентябрь
10 Октябрь

Новости Детского сада сентябрь

— 28 августа были  подведены  итоги участия воспитанников детского сада  во Всероссийском дистанционном конкурсе выразительного чтения стихов «Никто не забыт, ничто не забыто!»:

Голованова – Бовыкина Алиса (воспитатель Крылова Т.А.) – сертификат участника;

Коновалов Иван (воспитатель Кашина М.Е.) – Диплом 2 степени.

— 29 сентября на августовском совещании работников образования в г.Вельск  Бединой О.А., старшему воспитателю и Бединой Е.И., повару были вручены грамоты управления образования администрации Вельского муниципального района.

— 01 сентября в  музыкальном зале  прошло  совместное  музыкально – игровое развлечение «День Знаний»,  дети с удовольствием  встретились со своими друзьями после летних каникул, весело поиграли и повеселились.

— с 08 сентября в закрытых групповых сообществах  была организована онлайн – фотовыставка «В огороде и в саду я помощником расту!», в которой приняли участие многие семьи воспитанников.

— 12 сентября в старшей  разновозрастной группе был проведён физкультурно —   оздоровительный досуг «Страна правил дорожного движения!». Дети совместно с воспитателем Норкиной Ю.В. продолжили знакомство со знаками и правилами дорожного движения через игры, загадки и увлекательные задания.

— 20 сентября старший воспитатель Бедина О.А.  организовала  и провела общее родительское собрание  с показом презентации и предоставлением информации для законных представителей воспитанников о планах и задачах дошкольного учреждения на новый 2022 – 2023 учебный год.

— 21 сентября старший воспитатель Бедина О.А. получила сертификат за прохождение обучения по санитарно – просветительской программе «Основы здорового питания (для детей дошкольного возраста), которое проходит в рамках федерального проекта «Укрепление общественного здоровья» национального проекта «Демография».

— 30 сентября  детский сад принимал гостей – бывших сотрудников  учреждения. Для всех работников детского сада и гостей был организован музыкальный  праздник «Примите поздравления!»,   в честь профессионального праздника – Дня работников дошкольного образования. Воспитанники старшей и младшей групп подготовили свои музыкальные подарки и приятные сюрпризы для тех, кто много лет отдал работе в дошкольном образовании.