Новости детского сада
28 Октябрь

Новости детского сада

03 октября в групповых сообществах в Вконтакте была организована фотовыставка «Бабушка рядышком с дедушкой», которая была посвящена международному Дню пожилых людей.

05 октября в детском саду были проведены работы по выравниванию асфальтового  покрытия. Наш постоянный помощник Бедин Д.В. на Камазе  привёз асфальтовую крошку, засыпал ею большие ямы на асфальте и укатал машиной. Теперь гулять воспитанникам сада на прогулке будет гораздо безопаснее.

с 10 по 20 октября в саду состоялась выставка поделок из овощей «Вот такие чудеса осень нам преподнесла!». Дети и родители очень постарались и представили на выставке свои совместные творческие работы. Награждение за участие в выставке состоялось на празднике – ярмарке «Волшебный зонтик» 21 октября.

19 октября в рамках музейного десанта с детьми старшей разновозрастной группы «Радуга» представителем Вельского краеведческого музея было проведено занятие «Грибы». Дети познакомились со съедобными и несъедобными грибами, послушали художественное произведение «Под грибком» и сделали аппликацию «Грибок». Занятие было очень познавательным и интересным.

21 октября в детском саду прошёл праздник – ярмарка «Волшебный зонтик». В организации ярмарочных торговых рядов приняли участие родители всех воспитанников сада. В гости к детям пришла волшебница Осень, да не с пустыми руками, а с волшебным зонтиком, постояв под которым,  можно было стихами, как поэт заговорить или песни весёлые запеть. На празднике веселились и младшие ребятишки, помимо музыкальных номеров они показали, как умеют быстро-быстро собирать грибы в корзинки. А дети старшей группы и пели, и плясали, и хороводы водили, да ещё для всех присутствующих на празднике показали музыкальную инсценировку «Лесной зонтик», где в роли зонтика выступал красавец Мухомор. В конце праздника Осень одарила всех своими дарами – яблочками наливными и пригласила ребят на ярмарку – товар посмотреть, да домой прикупить. Никто с пустыми руками с ярмарки не ушёл!

В течение всего октября воспитанники старшей группы трудились на прогулке — помогали дворнику мести и убирать опавшую листву. Воспитываем в детях  трудолюбие  и желание помогать взрослым!