Новости детского сада
25 Апрель

Новости детского сада

— 01 марта в детском саду прошёл открытый урок по основам безопасности жизни в рамках Всемирного дня гражданской обороны. Дети приняли активное участие в проведении урока:  они подсказывали домовёнку Кузе как надо вести себя в опасных ситуациях, чтобы не оказаться в беде, набирали правильный номер телефона для вызова пожарной службы, вспоминали правила поведения в случае возникновения пожара, а так же при встрече с незнакомым человеком. Урок прошёл весело и интересно, хотя разговор на нём шёл на очень серьёзные темы.

— 02 марта всех детей задорно зазывали на улицу Скоморохи. Да зазывали не просто так, а чтобы встретить Масленицу румяную, с блинами, да забавами. Разделившись на две команды, ребята выполняли различные задания, да в весёлые игры играли. А завершилась разгульная Масленица угощением вкусными, да румяными блинами. Все остались довольны!

— 03 марта продолжилась череда праздников. Для всех воспитанников сада был подготовлен праздник «Музыкальный букет для мамочки». Букет дети формировали из музыкальных номеров: стихи, песни, танцы, игры – все они были посвящены самому любимому, самому близкому человеку – мамочке. Конечно же,  праздники не обходятся без подарков, поэтому дети приготовили своими руками  красивые букеты для своих мамочек, а в раздевалках групп были оформлены поздравительные стенды «О мамах с любовью!».

— В течение месяца с детьми выпускниками началась работа по педагогическому проекту «Я хочу в школу!».

— 21 марта в младшей группе «Подсолнушки» прошло родительское собрание «Чему мы научились».

— 22 марта  в старшей группе «Радуга» прошло родительское собрание на тему «Формирование здорового образа жизни у детей дошкольного возраста».

— 23 марта родительское собрание на тему «Скоро в школу!» было подготовлено для родителей детей выпускников.

— 23 марта в рамках областной акции «Безопасные каникулы» детский сад посетила инспектор Вельского ГИБДД  по безопасности дорожного движения Кривоногих С.А.. С детьми старшей группы она провела обучающее занятие по соблюдению правил дорожного движения. Детям занятие очень понравилось, потому что прошло оно в игровой форме, где с помощью игры дети говорили на очень важные темы.

— 29 марта детский сад посетили специалисты реабилитационного центра «Скворушка» из г. Вельска.  В рамках работы группы «Большая медведица»,   они провели занятие «Живые краски», направленное на гармонизацию детского – родительских отношений с детьми и родителями детей старшей группы «Радуга». Дети с удовольствием занимались совместным творчеством, а родители получили необходимые советы и рекомендации по вопросам общения со своими детьми.