Новости Детского сада
24 Январь

Новости Детского сада

Новости детского сада за декабрь 2021 года

В начале декабря в детском саду стартовала Акция «Покормите птиц зимой». Участвуя в подобных мероприятиях,  дети учатся проявлять заботу о братьях наших меньших, особенно в период холодной и голодной зимы.

10 декабря воспитанники и педагоги  детского сада  приняли участие фотоконкурсе «Наша ёлка лучше всех!», организованном Судромским ЦО. По результатам конкурса  все три работы заняли призовые места (1,2,3 место) в номинации «дети».

13 декабря в рамках Акции «Почта Деда Мороза» дети вместе с воспитателями написали письма Дедушке Морозу, в которых они рассказали о своих новогодних желаниях. Эта Акция проходит традиционно в саду, чтобы родители заранее знали, о каких подарках под ёлочкой  мечтают их дети.

20 декабря в гостиной детского сада был организован минимузей «Новогодняя игрушка». Дети смогли не только рассмотреть, какими  разнообразными  игрушками украшали ёлочку  во времена детства их родителей, но и узнать историю возникновения новогодней игрушки.

В  декабре для детей были проведены физкультурно – оздоровительные досуги:

для детей младшей группы – досуг «В гостях у зимней сказки»

для детей старшей группы  — досуг «В поисках ёлочки».

Во второй половине декабря  дети и воспитатели занимались украшением своих групп  к новогодним праздникам. Так же дети старшей группы приняли участие в украшении красавицы ёлочки в музыкальном зале.

27 декабря Кошутин Степан принял участие  в районном конкурсе рисунков «Охрана труда глазами детей», организованном администрацией «Вельского муниципального района». За участие Степану вручили Сертификат и сладкий подарок.

28 декабря в детском саду прошёл новогодний праздник для детей младшей группы «Новый год в Простоквашино». В гости к детям пришёл не только Дед Мороз и Снегурочка, но и кот Матроскин с Шариком, которые помогли найти подарочки и от души повеселились у новогодней ёлочки.

20 декабря новогодний праздник «Новогодние приключения» состоялся и для детей старшей группы. Детям вместе со Снегурочкой и Сказочницей  пришлось отправиться в кругосветное путешествие на поиски Деда Мороза. В путешествии дети посетили много волшебных стран,  встретились  со многими сказочными героями, и даже очутились на дне морском.  И, не смотря на проделки  Бабы Яги, всё закончилось благополучно – и Дед Мороз был найден, и подарочки расколдованы, да и Баба Яга стала доброй и послушной.