• Информируем вас, что с 1 сентября 2020 г. в школе организовано бесплатное питание для обучающихся начальных классов.

Постановление правительства области-520-пп от 24.08.2020

Десятидневное Меню

Горячая линия «Школьный завтрак» 8-800-200-34-11 организована Общероссийским народным фронтом совместно с Министерством Просвещения Российской Федерации.

Подробнее об организации питания в школе вы можете узнать во вкладке https://shkola-sudroma.ru/informaciya-dlya-roditelej/pitanie-obuchayushhixsya/

• В Следственном управлении СК России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу работает телефонная линия «Ребенок в опасности» для немедленного реагирования на обращения по вопросам защиты прав несовершеннолетних.

Любой гражданин, обладающий информацией о том, что несовершеннолетний ребенок может стать или стал жертвой противоправного деяния, может сообщить о таких фактах.

Прием обращений осуществляется КРУГЛОСУТОЧНО по номеру телефона

(8182) 29-05-69 (для стационарных телефонов)

123 (для сотовых телефонов)

Уполномоченный при Губернаторе Архангельской области по правам ребенка

СМИРОНОВА ОЛЬГА ЛЕОНИДОВНА.

Контактный телефон: (8182) 28-81-71

Если вам нужна помощь —  Телефоны первой необходимости

Детский телефон доверия

Управление образования МО «Вельский муниципальный район»

по вопросу проведения учебных занятий в зимний период в условиях понижения температуры сообщает следующее.

Решение об отмене занятий в зимний период принимается руководителем образовательной организации, при принятии данного решения следует ориентироваться на температуру наружного воздуха:

— для учащихся 1-4 классов – минус 25° С и ниже;

— для учащихся 5-8 классов минус 30° С и ниже;

— для учащихся 9-11 (12) классов минус 31° и ниже.

В школах района, осуществляющих подвоз учащихся к месту учёбы, занятия отменяются при следующих показателях температуры наружного воздуха:

1-4 классыминус 25°С и ниже;

5-11 классы – минус 30° С и ниже.