В Детском саду
27 Апрель

В Детском саду

Новости детского сада.

20 марта дети подготовительной группы «Абвгдейка» приняли участие в районном фестивале  «Весёлое ассорти», который состоялся в РКЦ г. Вельска. Воспитанники представили три художественных номера: песня «Мамочка моя», танец «Топни, ножка нога» и игра на музыкальных инструментах (оркестр) «Добрый мастер».

Все участники фестиваля получили Дипломы и призы.

В апреле в детском саду реализуется шесть  педагогических проекта:

Проект  «Хочу в школу» — подготовительная группа.  С детьми – выпускниками проведено тестирование «Мотивационная готовность детей к школьному обучению». Так же дети посетили урок физкультуры во 2 классе и познакомились со школой.

20160418_112518

Проект «Огород на подоконнике»  — подготовительная группа

.20160421_152759

Проект  «Огород на окне» — средняя группа.

20160421_152720

В этих проектах очень активное участие принимают родители воспитанников, пополняя огороды различной рассадой и семенами

Проект «Чистые ладошки» — младшая группа.

Проект «Народная игрушка» — младшая группа.

Проект «Весёлая ярмарка» — музыкальный руководитель.

20160421_152620

1 апреля на прогулке прошёл совместный праздник «Весна – красна!», дети водили хороводы,  играли, соревновались, а так же встречались с различными сказочными персонажами.

В конце праздника Весна – Красна угостила всех блинами.

DSC04248

К 12 апреля  — Дню космонавтики в старших группах детского сада были оформлены выставки рисунков «В мире космоса».

20160419_091129

19 апреля состоялось собрание трудового коллектива на котором был утверждён План подготовки детского сада к новому 2016 – 2017 учебному году, а так же были проведены  внеочередные инструктажи по безопасности на водных объектах в весенний период и по профилактике инфекций, передаваемых клещами.  Соответствующие памятки были  размещены и в информационных уголках для родителей.

20 апреля старший воспитатель провела для педагогов консультацию ««Использование ИКТ технологий в условиях ФГОС ДО», с представлением презентации и памяток для дальнейшей работы воспитателей.

21 апреля состоялось заседание родительского комитета, на котом так же обсуждался вопрос  о подготовке учреждения к новому учебному году.

В течение апреля в группах прошли физкультурно – оздоровительные досуги:

подготовительная группа —  «В гости к Нептуну»,
средняя группа – «Ура! Весна!»,
младшая группа – Подготовка космонавтов».

Музыкальный руководитель Негребецкая Т.А. приняла участие  в районном конкурсе разработок  дидактического материала с использованием ИКТ по направлению музыкальное воспитании  и получила  Диплом за 3 место.

Сейчас в детском саду работает творческая группа по подготовке и проведению «Весёлой ярмарки»,  ярмарка состоятся 27 апреля.

29 апреля в саду пройдёт субботник по уборке территории «Чистый сад», в котором примут участие сотрудники, дети и родители.