27 Март

В детском саду

22 марта дети старшей разновозрастной группы «Абвгдейки» выступили  на районном фестивале детского творчества «Весёлое ассорти» в РКЦ г. Вельска.

25 марта в детском саду прошёл семинар для руководителей детских садов «Взаимодействие с родителями по вопросам образования ребёнка – необходимое условие для создания социальной ситуации развития детей»,  в рамках семинара были подготовлены и показаны:

— Праздник «Краски ярмарки» с проведением ярмарочной торговли,

— элемент  родительского собрания «В мире красок и фантазии»,

— выставка творческих работ родителей «Волшебство пластмассовой бутылки»,

— выставка педагогических проектов,

— выставки  — распродажи работ родителей детей средней группы «Радуга»,

— сообщение с показом презентации по теме семинара,

— социальный магазин «Умные вещи» в МУК «Судромский центр отдыха»,

— экскурсия по детскому саду с показом информационных и наглядных стендов для родителей.

Участники семинара высоко оценили подготовку и его проведение, что отмечено в письменных комментариях руководителей детских садов.

30 марта дети старшей разновозрастной группы «Абвгдейка» примут участие в районном заочном конкурсе «Разноцветные танцы».

1 апреля пройдёт родительское собрание в старшей разновозрастной группе «Подсолнушки», тема собрания «Гражданин воспитывается с детства». На собрание приглашена директор школы Е.В.Балакина.

2 апреля пройдёт родительское собрание в младшей группе «Подсолнушки», тема собрания «Роль  отца и матери воспитании и развитии детей».