Интеллектуальный клуб Судромы

Ну очень трудная игра)) прошла в школе 10 ноября в рамках клуба «ИКС».

Легендарные личности революции 1917 года, становление советской власти, образование нового государства. Вопросы ставили в тупик играющих. Почему Феликс Дзержинский «Железный», что означает аббревиатура ИККИ и АХРР? Кто стоял у истоков детских организаций? Почему после смерти вождя разгорелась борьба за власть? Кто из судромчан лично видел вождя революции В.И. Ленина?

Команды играли на должном уровне. Лидировали наши ветераны. Конечно, кому как не им, знать многие ответы на вопросы. Они заканчивая вузы, даже сдавали экзамен по предмету — история КПСС.

Команда 9 класса с удивлением смотрела на лидеров, но часть вопросов были по плечу и им, изучавшим революционные события на одном-единственном уроке истории по этой теме. В этой игре принимали участие сильнейшие знатоки интеллектуального клуба «Судрома». Организаторами первой игры нового сезона выступили Новикова О.Н., Новикова И.Н., Горбунова А.Н.

Фото по

ссылке